Строительные люльки

Строительные люльки

Строительные люльки применяют для выполнения наружных отделочных работ. По назначению и конструкции их можно подразделить на подвесные, навесные и передвижные люльки.
Наиболее часто на стройках применяются следующие типы люлек. Аренда строительных люлек в Москве. Навесная люлька Главленинградстроя применяется для расшивки швов крупных панелей на фасадах зданий. Люлька переставляется краном и крепится к монтажным петлям панелей перекрытия цепями, снабженными карабинами.
С одной позиции люльки возможна обработка одного вертикального шва на высоту этажа и одного горизонтального шва длиной до 3,2 м.
Электрифицированная люлька проектного института «Мосжилпроект» предназначена для фасадных работ. Люлька оборудована краном небольшой грузоподъемности, лебедкой, платформой с электрическим приводом, консолями с упорами.
Монтажная люлька системы Промстальконструкции применяется для монтажа ферм. Люлька навешивается на нижние или верхние пояса ферм. Подмости люльки рассчитаны на нагрузку от веса двух человек. Проход в люльку осуществляется по трапам, уложенным по верхнему и нижнему поясам фермы.
Другим типом монтажной люльки, разработанной этим же институтом, является так называемая «голубятня», представляющая собой металлическую площадку со съемными перилами. Такую люльку можно устанавливать на колоннах, в узлах крепления стропильных и подстропильных ферм, подкрановых балок и стыков колонн.
Подъемно-подвесная люлька ЛС-80-250 СКВ Мосстроя предназначена для фасадных работ в многоэтажных зданиях высотой до 80 м. Механизированная люлька «стенной паук», имеющая прямой и обратный ходы, предназначена для обработки и ремонта фасадов зданий, силосов, заводских труб и других сооружений.
Люлька снабжена электрическим двигателем мощностью 1,5 квт. На случай обрыва каната, к которому подвешивается люлька, она снабжена ловителем и ограничителями движения для предельных верхних и нижних положений.