Особенности ульяновских дверей

Особенности ульяновских дверей

В настоящее время город Ульяновск называют дверной столицей России. В Ульяновске и его окрестностях находится несколько десятков производств, которые изготавливают деревянные межкомнатные двери, среди которых есть как небольшие частные предприятия, так и лидеры российского производства на рынке межкомнатных дверей, продукция которых востребована не только в России, но и за рубежом.

Ульяновские межкомнатные двери

Эти двери всегда на слуху, это словосочетание стало именем нарицательным для произведенных в Ульяновской области недорогих, но качественных межкомнатных дверей.

Ульяновские межкомнатные двери цены

Как делают ульяновские двери оптом Производство недорогих, но качественных межкомнатных дверей по итальянской технологии в Ульяновской области началось около 20 лет назад. С тех пор продукция Ульяновских фабрик завоевала широкую популярность не только среди покупателей, но и среди продавцов, благодаря тому, что ульяновские межкомнатные двери отличаются высоким качеством, доступностью цен и великолепным, новейшим дизайном. На крупных Ульяновских предприятиях используется только современное, импортное оборудование для выпуска продукции, они следуют новейшим мировым тенденциям в технологии изготовления ульяновских межкомнатных дверей.

В качестве основного материала  для изготовления ульяновских межкомнатных дверей, используется древесина хвойных пород  деревьев, в основном это сосновый массив или переклеенный сосновый брус.  Для наружной отделки межкомнатных дверей используется шпон ценных пород деревьев (дуб, венге, анегри, красное дерево и т.д.), так же для отделки используется ламинат, пленка  ПВХ, экошпон и др. Традиционно  ульяновскими называют  двери, изготовленные на фабриках: «Двери Регионов», «Океан», «Покров», «Гармония», «Практика», «Двери Берег», «Алексдор», «Текона»и др.

Купить Ульяновские двери со склада в МосквеБольшое количество фабрик по производству межкомнатных дверей, сосредоточенных в одной области, создает высокий уровень живой конкуренции, что заставляет ульяновских производителей межкомнатных дверей очень внимательно следить за качеством своей продукции, а также мгновенно реагировать на запросы рынка, и постоянно предлагать новые дизайны своей продукции. Широкий выбор межкомнатных дверей различного дизайна, экологически чистое, местное сырье, максимально точное соблюдение всех технологических процессов, квалифицированный рабочий персонал, строгий поэтапный контроль качества – все это ставит продукцию дверных производств, расположенных в г.Ульяновске, в один ряд с продукцией ведущих итальянских производителей деревянных межкомнатных дверей. По качеству ульяновские межкомнатные двери мало чем отличаются от дверей, произведенных в Италии, но при этом стоимость их значительно ниже. Это связано с тем, что межкомнатные двери производятся из местного сырья (кроме шпона) и конечному покупателю не приходится переплачивать посредникам за доставку и растаможку дверей, и самим производителям за итальянский бренд. Всё эти факторы составляют конечную цену готовой продукции и ничем не отличающиеся от итальянских брендов ульяновские межкомнатные двери стоят в разы дешевле. 

Ульяновские двери отзывы специалистовСтоит отметить, что в Ульяновске производят межкомнатные двери разных ценовых сегментов. Здесь находится фабрика одного из крупнейших в России производителей дверей премиум-класса – компании «Александрийские двери». Александрийские межкомнатные двери отличаются уникальным дизайном и использованием разработанных и запатентованных компанией различных новейших технологий декорирования и обработки. Стоимость одной двери может достигать нескольких тысяч долларов.

Ещё в области расположены фабрики, занимающиеся производством межкомнатных дверей средней ценовой категории: «Рада», «Варадор», «Дариано Порте» и др., однако продукцию этих производств редко называют «ульяновскими дверями», поскольку данные фирмы предпочитают выступать на рынке под собственными брендами.

Такое большое количество производств, занимающихся производством межкомнатных дверей в Ульяновской области, во многом обусловлено местоположением города, наличием крупных лесных насаждений, расположенных в непосредственной близости от города. Доступность сырья высокого качества позволяет компаниям, занимающимся производством межкомнатных дверей в Ульяновске, увеличивать производство, осваивать новые рынки сбыта, предлагая дилерам хорошие цены и выгодные условия сотрудничества. По мнению экспертов ульяновские производители межкомнатных дверей занимают самые выгодные позиции в рейтинге цен, по соотношению цена – качество продукции.