» » Ужесточение ответственности за проникновение на объекты ТЭК

Ужесточение ответственности за проникновение на объекты ТЭК

Ужесточение ответственности за проникновение на объекты ТЭК

Забота об экологии не должна прикрывать противоправные действия по отношению к объектам ТЭК, правительство рассмотрит вопрос об ужесточении ответственности за несанкционированные проникновения на объекты энергетики, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Активисты Greenpeace попытались 18 сентября в Печорском море подняться на нефтяную платформу "Приразломная" компании "Газпром нефть шельф" для проведения акции против нефтедобычи в Арктике. "Хотел бы особо акцентировать внимание на теме, которая в последнее время вызывает повышенный интерес по известным причинам. Забота об экологии не должна прикрывать противоправные действия, какими бы высокими соображениями не руководствовались лица, участвовавшие в различных акциях. Она не может вестись противоправными методами и методами, которые в конечном счете небезопасны для людей и для технологических объектов", - сказал Медведев на совещании в Ильинке (Астраханская обл.) по проблемам недропользования и транспортировки углеводородов на Каспии, передает агентство Прайм. "В этом контексте нам необходимо рассмотреть вопрос об ужесточении ответственности за несанкционированное проникновение посторонних лиц на нефтегазовые объекты, потому что это объекты особой опасности", - отметил глава правительства.

Забота об экологии не должна прикрывать противоправные действия по отношению к объектам ТЭК, правительство рассмотрит вопрос об ужесточении ответственности за несанкционированные проникновения на объекты энергетики, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Активисты Greenpeace попытались 18 сентября в Печорском море подняться на нефтяную платформу "Приразломная" компании "Газпром нефть шельф" для проведения акции против нефтедобычи в Арктике.

"Хотел бы особо акцентировать внимание на теме, которая в последнее время вызывает повышенный интерес по известным причинам. Забота об экологии не должна прикрывать противоправные действия, какими бы высокими соображениями не руководствовались лица, участвовавшие в различных акциях. Она не может вестись противоправными методами и методами, которые в конечном счете небезопасны для людей и для технологических объектов", - сказал Медведев на совещании в Ильинке (Астраханская обл.) по проблемам недропользования и транспортировки углеводородов на Каспии, передает агентство Прайм.

"В этом контексте нам необходимо рассмотреть вопрос об ужесточении ответственности за несанкционированное проникновение посторонних лиц на нефтегазовые объекты, потому что это объекты особой опасности", - отметил глава правительства.