» » Ликвидация последствий наводнения на Дальнем Востоке будет стоить 40 млрд рублей

Ликвидация последствий наводнения на Дальнем Востоке будет стоить 40 млрд рублей

Ликвидация последствий наводнения на Дальнем Востоке будет стоить 40 млрд рублей

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что сумма, превышающая 40 млрд рублей, которую руководство страны выделяет из федерального бюджета на ликвидацию последствий наводнения на Дальнем Востоке, окажется исчерпывающей. «Что касается преодоления последствий наводнения на Дальнем Востоке, надеюсь, что это исчерпывающая цифра», - сказал Путин в ответ министру финансов Антону Силуанову, проинформировавшему, что общий объем этих средств превысит 40 млрд рублей. В свою очередь глава Минфина на совещании по проекту бюджета на 2014-2016 годов отметил, что, по его расчетам, «значительная часть ресурсов будет выделена уже в этом году». Путин подчеркнул также, что финансирование должно быть обеспечено своевременно. «Ясно, что все дома, которые подлежат строительству, сразу построить невозможно, но нужно выстроить финансирование этой работы таким образом, чтобы не было никаких задержек и затяжек по времени», - сказал президент, передает РИА «Новости». «А что касается выплат причитающихся людям средств на восстановление движимого имущества, за утрату движимого имущества, это должно быть обеспечено просто незамедлительно после окончания работы комиссий, которые определяют уровень этого ущерба. То же самое касается и капитального ремонта», - подчеркнул глава государства. Отметим, что ранее ущерб от паводка оценивался в 17 млрд рублей. Разрушительное наводнение в Приамурье продолжалось с конца июля. Стихия затронула Амурскую область, Еврейскую АО, Хабаровский край и Приморский край. Пострадали более 135 тыс. человек, более 20 тысяч были эвакуированы.

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что сумма, превышающая 40 млрд рублей, которую руководство страны выделяет из федерального бюджета на ликвидацию последствий наводнения на Дальнем Востоке, окажется исчерпывающей.

«Что касается преодоления последствий наводнения на Дальнем Востоке, надеюсь, что это исчерпывающая цифра», - сказал Путин в ответ министру финансов Антону Силуанову, проинформировавшему, что общий объем этих средств превысит 40 млрд рублей.

Путин подчеркнул также, что финансирование должно быть обеспечено своевременно. «Ясно, что все дома, которые подлежат строительству, сразу построить невозможно, но нужно выстроить финансирование этой работы таким образом, чтобы не было никаких задержек и затяжек по времени», - сказал президент, передает РИА «Новости».

«А что касается выплат причитающихся людям средств на восстановление движимого имущества, за утрату движимого имущества, это должно быть обеспечено просто незамедлительно после окончания работы комиссий, которые определяют уровень этого ущерба. То же самое касается и капитального ремонта», - подчеркнул глава государства.

Отметим, что ранее ущерб от паводка оценивался в 17 млрд рублей.

Разрушительное наводнение в Приамурье продолжалось с конца июля. Стихия затронула Амурскую область, Еврейскую АО, Хабаровский край и Приморский край. Пострадали более 135 тыс. человек, более 20 тысяч были эвакуированы.