» » Как правильно использовать переводчик при изучении иностранных языков

Как правильно использовать переводчик при изучении иностранных языков

Как правильно использовать переводчик при изучении иностранных языков

До недавнего времени на этом сайте стоял переводчик, кликаешь два раза по слову и он выдает тебе перевод. Все классно, многие пользовались (прошу прощения, если у кого-то возникли неудобства в связи с его удалением),  но всё же пришлось его удалить по следующим причинам:

    В нем была возможность переводить только с одного языка
    Не было возможности создавать списки новых слов
    Переводил только по одному слову
    Плохо отображался на мобильных устройствах
    Зачем он нужен, когда есть масса более удобных способов, о которых речь ниже

Какой переводчик нам нужен:

    перевод со многих языков
    сохранение переведенных слов
    перевод при выделении слова или фразы
    возможность прослушать слова

1. Гугл переводчик (translate.google.ru) – один из самых лучших онлайн переводчиков. Давайте рассмотри его возможности.

    Когда вы переводите слово, вы его можете прослушать и в правом поле (где показан переведенный текст) в нижнем левом углу появляется звездочка. Если вы нажмете на нее, то это слово добавится в разговорник. Внимание, вы должны войти предварительно в свой аккаунт гугл. Чтобы открыть разговорник – место, куда вы добавили слово, нужно всего лишь нажать на кнопочку с изображением звездочки в правом верхнем углу экрана и вы увидите список добавленных вами слов. Вы можете посмотреть спеллинг или прослушать звучание. Если вы уже выучили слово, то можете его удалить.
    Гугл переводчик есть на мобильных устройствах и планшетах. Вам нужно только установить приложение "Переводчик google”. В нем также есть возможность добавления слова в разговорник. Плюс к этому вы можете видеть все слова добавленные вами ранее, не важно за каким компьютером вы сидели, аккаунт у вас один.
    Вы можете использовать голосовой ввод слова, то есть сказать переводчику что переводить.
    Недостаток гугла в том, что нельзя переводить слова, выделяя их или кликая по ним. Раньше было приложение и плагин от гугл для таких целей, но сейчас нет

Резюмируем: с помощью гугл переводчика вы можете переводить со всех языков, запоминать переведенные слова, смотреть списки переведенных слов на любых устройствах, использовать голосовой набор. Но нельзя переводить слова. выделяя или кликая по ним.