Мебель в офис для персонала

Мебель в офис для персонала

Качество работы персонала, напрямую зависит от созданных рабочих условий. Продуктивная деятельность возможна, когда человека окружает комфорт, выраженный в правильном освещении, современной, удобной мебели. Мебель в офис лучше покупать сразу большой партией, чтобы она не отличалась по стилю, цвету и отлично гармонировала с профессиональной направленностью фирмы.

Отличным вариантом для многих офисов стала эргономичная мебель в светлых тонах. Выбирая её, необходимо убедится в грязеотталкивающих свойствах. Так как светлая мебель может легко загрязняться, то такие свойства помогут увеличить срок эксплуатации и улучшить визуальный вид конструкций.

Черный глянцевый цвет не рекомендуется для рабочего стола, ведь на черном, видны даже минимальные пылинки, что не очень хорошо будет выглядеть. Чтобы правильно определиться с выбором, нужно знать, какая бывает мебель для офисов:

    мебель для секретарей, ресепшн
    для приемных, гостевых комнат
    конференц-залов и совещательных комнат
    мебель для персонала, работающего в отделах
    для руководителей

Мебель для руководителя должна соответствовать общему стилю компании, но быть более презентабельной, создавать образ успешного и твердого руководителя. Строгость и изысканность, должна быть сочетаема с современными мотивами, что скажет о руководителе кабинета, как о демократичном, мобильном человеке.

Стилизовать свой кабинет под старину или консервативный английский стиль можно только в том случае, если компания имеет давнюю историю и традиции. В другом случае это будет выглядеть не очень уместно и может насторожить потенциальных партнеров.

Заказываем мебель в хорошей фирме

Вся офисная мебель условно делится на два вида: мебель для персонала и для руководителей. Современная мебель для персонала доступна по цене и имеет хорошее качество. Заказывать офисную мебель лучше большой партией, разом решив проблемы с комплектацией.

Всегда нехорошо сказываются на отношениях в коллективе перетаскивания стульев из одного отдела в другой. Поэтому мебель для персонала должна быть равноценной и идентичной. Главное, чтобы она соответствовала стандартам качества и санитарным нормам. Ведь от того, какие условия созданы работнику, будет зависеть и продуктивность, и качество самой работы. А заказав большую партию мебели, всегда можно рассчитывать на большую скидку.

Большие мебельные предприятия могут выполнить заказ за короткое время. Лучше, если сборкой мебели займутся специалисты. Нередки случаи, когда мебель собирали сами офисные работники, на ходу ломая столы, от того, что не владели навыками и использовали неправильный инструмент. Так что экономить на сборке нельзя.

Нелишним будет составить договор на изготовление изделия, проверить сертификаты качества, ведь ответственность за здоровье сотрудников никто не отменял. Необходимо всегда узнавать гарантийный срок на многофункциональную мебель.

Общий стиль офиса

Так как современные офисы нельзя представить без компьютеров, то рабочие места для сотрудников должны быть обустроены с учетом новых требований. В них входят правила размещения мониторов на рабочем столе, нормы правильного расположения человека во время работы за клавиатурой и так далее.

Если офис имеет европейский вид, то есть помещение просто делится на зоны, то уместно, чтобы оборудование сотрудников также было выдержано в общем стиле. Не очень хорошо смотрится разнобой компьютерного оборудования в общем стиле офиса. Есть несколько правил, которые касаются общего стиля помещения:

    соответствие стиля деятельности компании
    эргономичность и многофункциональность мебели
    демократичность в оформлении

Соблюдая основные правила оформления, и следуя советам опытных специалистов, можно создать для своего офиса уникальный, современный, демократичный стиль. Его наверняка оценят клиенты и партнеры компании.