» » 16 распространенных признаков наличия паразитов в организме человека

16 распространенных признаков наличия паразитов в организме человека

16 распространенных признаков наличия паразитов в организме человека

По внешнему виду человека, по нарушениям в работе систем его организма можно определить зараженность паразитами.

Если вас беспокоит что-то из нижеперечисленного и вы не можете от этого избавиться, нужно безотлагательно пересмотреть методы лечения.

 

Присутствие паразитов в организме проявляется явным образом об этом на http://parazitivcheloveke.ru/. Таких симптомов достаточно много, но из-за того, что симптомы наличия паразитов похожи на симптомы распространенных заболеваний, люди часто лечат не то, что вызвало проблемы со здоровьем. Поэтому специалисты рекомендуют начать лечение популярных заболеваний с курса очистки организма от паразитов.
1. Запор

Из-за своей формы и больших размеров глисты могут блокировать отдельные органы. Обильная глистная инфекция может закрыть желчные и кишечные протоки, что приводит к редким и затрудненным испражнениям.
2. Понос

Ряд паразитов производят гормоноподобные вещества, ведущие к частым водянистым испражнениям. Таким образом, понос - это одно из возможных проявлений присутствия паразитов, а не только как защитная реакция организма или от неправильного питания.
3. Газы и вздутие

Присутствие глистов в тонком кишечнике приводит к воспалению, вздутию (метеоризму) и газам. Постоянное вздутие брюшных органов часто является признаком присутствия паразитов. Если не избавиться от них, эти симптомы могут проявляться с разной интенсивностью в течение долгих месяцев и даже лет.

 

4. Синдром раздраженного кишечника

Паразиты могут раздражать и вызвать воспаление стенок кишечника, что приводит к целому ряду симптомов и уменьшению усвоения питательных и особенно жировых веществ. Жир вместо того, чтобы усваиваться в тонком кишечнике, попадает в толстый, вызывая спазмы, запоры и поносы. Это ведет к избытку жира в кале.
5. Боли в суставах и мышцах

Известно, что паразиты могут перемещаться по организму человека с целью оседания в наиболее удобных для их жизни местах, например в суставной жидкости и в мышцах. Когда это происходит, человек испытывает боли, которые часто считают следствием артрита. Боли и воспаления суставов и мышц являются также результатом травмирования тканей глистами либо иммунной реакцией организма на их присутствие.
6. Аллергия

Токсичные выделения глистов и других паразитов могут активировать иммунный отклик организма в виде производства повышенных доз эозинофилов - одного из типов защитных клеток организма. Эозинофилы могут способствовать воспалению тканей организма, что приводит к аллергической реакции. Паразиты вызывают также повышенное производство организмом иммуноглобулина Е.

 

Новости, которые делают здоровее
Заполните поля, чтобы получать полезную для вашего здоровья информацию 2-3 раза в месяц.
Email *
Имя (Отчество)
* Required Field
Powered by Benchmark Email

7. Проблемная кожа

Глисты могут вызывать крапивницу, сыпи, экзему и другие кожные реакции. Язвы кожи, опухоли и болячки, папилломы и дерматиты могут быть результатом присутствия простейших.

 

Угри, прыщи, себорея, грубость кожных покровов, разные пятна, ранние морщины на лице, ранняя плешивость, папилломы, трещины на пятках, отслоение и ломка ногтей - все это показывает, что желудочно-кишечный тракт заражен.
8. Анемия

Некоторые виды глистов присасываются к слизистой оболочке кишок и высасывают питательные вещества у хозяина. Находясь в организме в большом количестве, они могут вызвать достаточно большую потерю крови, что приводит к недостатку железа (анемии). Анемию вызывает трихомонада и другие простейшие, которые питаются клетками крови.
9. Проблемы с весом

И больший, и меньший вес может быть следствием поражения глистами. Меньший - это понятно: нарушено пищеварение, снижен аппетит, есть "внутренний потребитель" пищи.

 

Ожирение - это следствие ограбления организма человека. Чувство голода возникает при резком падении уровня сахара в крови, что случается и из-за прожорливости глистов, и из-за токсического воздействия на обмен веществ.

 

Ожирение на фоне поражения ленточными глистами - это не просто лишний вес, а защитная реакция организма от отравления продуктами жизнедеятельности паразитов.

 

Поэтому бороться с лишним весом необходимо только после курса дегельминтизации!
10. Нервозность

Отходы обмена веществ и токсические вещества паразитов раздражают центральную нервную систему. Беспокойство, нервозность, депрессивное состояние зачастую являются следствием систематического отравления. Многие люди утверждают, что по окончании процесса очищения они стали гораздо уравновешеннее и терпимее.
11. Нарушения сна

Частые пробуждения среди ночи, особенно между 2 и 3 часами ночи, тоже могут являться результатом попыток организма избавиться от токсических веществ через печень. В соответствии с нашими биоритмами в эти часы печень бывает особенно активна.

 

Нарушения сна могут быть спровоцированы также ночным выходом глистов через задний проход, что приводит к неприятным болезненным ощущениям и зуду. Одна из причин геморроя - развитие паразитов (остриц) под слизистой оболочкой прямой кишки.
12. Скрежетание зубами во сне (бруксизм)

Эти симптомы особенно заметны у спящих детей. Бруксизм может быть откликом нервной системы на отравление и раздражение.
13. Синдром хронической усталости

Симптомы хронической усталости включают в себя слабость, гриппоподобные симптомы, апатию, депрессию, снижение концентрации внимания и плохую память. Эти физические, умственные и эмоциональные симптомы возникают при дефиците питательных веществ из-за плохого всасывания белков, углеводов, жиров, витаминов и минералов (даже при очень хорошем питании) и усугубляются постоянным отравлением организма.
14. Иммунные нарушения

Паразиты ослабляют иммунную систему, понижая выработку защитных иммуноглобулинов и провоцируя аллерические реакции.

 

Открывается  путь для проникновения в организм инфекций, в кишечнике - дисбактериоз. Частые простудные заболевания, аллергическая настроенность - следствие паразитирования в организме глистов.
15. Онкологические заболевания

Хроническое отравление организма, сбой в иммунной системе, прямое травмирующее действие на органы и ткани, длительно поддерживаемое воспаление и дефицит питательных веществ - этого более чем достаточно для провокации различных опухолей!
16. Воспаление дыхательных путей

Глисты перемещаются по организму, включая и дыхательные пути. Кашель, повышенная температура, выделение мокроты, насморк - вот реальные симптомы присутствия глистов. Пневмония может явиться проявлением аскаридоза или стронгилоидоза. Астма - зачастую признак аскаридоза.