Как выбрать подрядчика для ремонта

Как выбрать подрядчика для ремонта

Ремонт своего жилья – это задание очень важное и нужное. И подходить к этому делу необходимо с большой долей ответственности. Если в своих силах ты не уверен, стоит обратиться к профессионалам. Итак, разбираемся дальше в статье, как выбрать подрядчика для ремонта.

Как выбрать подрядчика для ремонт квартир

    Итак, для начала советуем собрать информацию о подрядчиках, заинтересовавших тебя, среди твоих знакомых. Наверняка кто-то из друзей уже пользовался услугами той или иной фирмы. Такие характеристики и рассказы знакомых часто являются лучшим определителем качества работы подрядчика.
    Обратись сразу в несколько компаний и, как заказчик, предложи им подсчитать стоимость ремонта согласно проекту. Сравнение цен поможет тебе сэкономить твои средства.
    Также на правах будущего заказчика, ты можешь попросить менеджеров показать тебе уже готовые ремонтные проекты.
    Пребывая в офисе ремонтной компании, попробуй хотя бы в общем оценить профессиональный уровень работников и степень их ответственности. Обрати внимание: если с тобой говорят очень навязчиво, постоянно уговаривают, засыпают разными профессиональными словами и терминами, стоит насторожиться. Возможно, компания хочет показаться лучше, чем она есть на самом деле. Помни: все серьезные фирмы рассматривают каждого потенциального клиента как новую ступень для укрепления собственного имиджа, а потому пытаются всегда реально оценивать и анализировать его и свои возможности.
    Стоит также просмотреть и список бывших клиентов компании. Вполне реально, что там ты можешь встретить имена своих знакомых или просто известных людей. Это поможет тебе утвердиться в своем выборе.
    После того, как выбор компании сделан, стоит подписать с ней договор. Внимательно изучи его, посоветуйся с юристом по спорным вопросам. Это поможет обезопасить тебя от различных возможных неприятностей.
    Обрати внимание: в договоре должны быть указаны сроки ремонта, стоимость работ и гарантии компании после завершения работ.