Без продвижения сайт не имеет пользы

Без продвижения сайт не имеет пользы

В интернете есть сайты, которые приносят своим владельцам очень большие доходы. Глядя вот на такие успешные и популярные проекты, у многих пользователей сети возникает желание создать собственный сайт, который тоже будет успешным и приносящим постоянный и стабильный доход. К сожалению, существует много примеров, когда на волне энтузиазма и задора, люди создавали даже очень неплохие проекты, которые потом забрасывали из-за того, что они не могли добиться посещаемости. Но, создать сайт, выбрать для него хостинг и домен – это еще только начало, той активнейшей работы, которую непременно нужно сделать, чтобы раскрутить и продвинуть свой сайт.

Заниматься продвижением необходимо каждому владельцу ресурса, поскольку даже самый потрясающий по своей полезности сайт будет малопосещаемым, либо же вообще не посещаемым. Таких вот непосещаемых «мертвых» сайтов по всему интернету предостаточно, поскольку многие создатели ресурсов надеялись на то, что если они делают нужный людям ресурс, то его просто обязаны посещать. Но пользователи интернета просто не будут знать о сайте, на котором можно найти столько всего полезного и нужного. Вот как раз продвижение сайта и его раскрутка призваны рассказать людям о существовании вашего ресурса, привлекая тем самым посетителей и клиентов на Ваш проект в интернете.

Зачем вообще нужно чтобы Ваш сайт посещали? Дело в том, что если вы даже ничего не продаете и не предлагаете на своем сайте, вам все равно необходимо направить свои силы на его раскрутку, поскольку даже какие-нибудь рекламные объявления, ссылки, блоки контекстной рекламы и тому подобное не будет иметь смыла ставить на таком сайте, ведь дохода приносить они не будут. Ведь если ресурс даже не направлен на коммерческую деятельность, то есть на нем нельзя что-либо купить, заказать или продать, то на таком сайте можно зарабатывать на размещении различных баннеров, ссылок и других рекламных объявлений. Например, очень многие сайты приносят хороший доход от контекстной рекламы Google, Яндекса или Бегуна. Но вам даже не позволят разместить у себя подобные объявления, если ваш ресурс не будет посещаемым. Да и зарабатываются деньги на таких рекламных объявлениях в зависимости от количества кликов. В общем, продвижение сайта – это главный инструмент, с помощью которого ваш ресурс можно сделать приносящим хороший и стабильный доход.

Продвижение сайта дело непростое, занимающее у любого веб-мастера достаточно сил, времени и если нужно денежных средств. Ведь продвигать какой-либо сайт нужно используя легальные методы продвижения, в противном случае, пользуясь «черными» методами раскрутки эффект окажется слишком кратковременным и не сильно значительным. Черным методом продвижения в первую очередь считается спам различного рода, в том числе и поисковый. Спам – это нежелательная рассылка электронных писем пользователям сети с целью привлечения их на какой-либо ресурс. Причем спам – это не только рассылка писем на почтовые ящики, но и многие другие методы: нежелательная реклама на форумах, гостевых книгах различных сайтов, в сообщениях социальных сетей и тому подобное.

Белыми (легальными) способами раскрутки считаются все, которые не противоречат правилам каких-либо сервисов и систем в интернете. Существует немало способов продвижения, благодаря которым можно значительно поднять посещаемость своего сайта, сделать его более известным и доходным.

Вот некоторые из легальных способов продвижения, которыми пользуются большинство веб-мастеров для популяризации своего интернет-проекта:

    Поисковое продвижение сайта – это способ продвижения, целью которого является повышение позиций, путем оптимизации страниц под поисковые ключевые запросы. Поисковое продвижение помогает сделать страницы сайта более релевантными, а значит, они будут показываться на начальных позициях в результатах выдачи поисковых систем, что в свою очередь обеспечит посещаемость сайта.

    Обмен ссылками – заключается в том, что два или более сайтов партнеров обмениваются ссылками, то есть размещают ссылки друг друга у себя на страницах. Данный способ продвижения может привести на сайт целевых посетителей, поскольку производить обмен нужно с сайтами, которые схожи по специфике.

    Добавление сайта в каталоги интернета – способ, который заключается в том, что сайт регистрируют во всех значимых каталогах интернета, тем самым добиваясь притока пользователей на сайт, которые будут проходить по ссылкам, указанным при регистрации.

    Рекламирование сайта на электронных досках. Электронные доски – это сайты-площадки, где практически каждый может разместить объявление различного характера (чаще всего, бесплатно), а пользователи данных рекламных площадок могут приобрести что-нибудь, либо посетить рекламируемый сайт.

Конечно же, есть множество других методов продвижения сайта, которые в той или иной степени могут помочь сделать интернет-ресурс более популярным и естественно, посещаемым. Лучше всего пользоваться сразу несколькими легальными способами раскрутки для того, чтобы эффект был более значительным. Продвижение сайта является обязательным инструментом, с помощью которого можно сделать сайт успешным и доходным.