» » Антикоррозионная защита металлоконструкций

Антикоррозионная защита металлоконструкций

Антикоррозионная защита металлоконструкций

Антикоррозионная защита металлических конструкций промышленных предприятий – это основной аспект обеспечения долговечности и надежности строительных конструкций – одно из приоритетных направлений деятельности нашей компании.


Антикоррозионная защита металлоконструкций выполняется на всех строящихся предприятиях, а также на объектах реконструкции, модернизации и капитального ремонта: промышленные цеха, эстакады, емкости и резервуары, баковое хозяйство, трубопроводы.
Антикоррозийная защита металла

Антикоррозийная защита металла (АКЗ) от www.atex-m.ru - это комплекс работ, требующий наличия аттестованных промышленных альпинистов, дорогостоящего окрасочного оборудования безвоздушного распыления и сертификата на производство антикоррозионных работ.


Преимущественно антикоррозия производится на уже смонтированных металлоконструкциях на высоте, для чего выставляются строительные инвентарные леса, катучие вышки-туры или выполняются верхолазные работы методом промышленного альпинизма.
Технология выполнения антикоррозионной защиты

Технология выполнения антикоррозионной защиты предполагает подготовку поверхности. Очистка металла от старой краски и ржавчины производится следующими способами:

    очистка металлическими щетками
    протравливание преобразователем ржавчины
    пескоструйная очистка
    дробеструйная обработка

Окраска металла производится по огрунтованной поверхности эмалями и красками. Химстойкая защита (химзащита) производится эпоксидными и полиуретановыми составами.

При выполнении работ по антикоррозионной защите строительных конструкций необходимо учитывать агрессивность среды (неагрессивная, слабоагрессивная, среднеагрессивная и сильноагрессивная), класс среды по условиям эксплуатации (для газообразных, твердых, жидких и биологически активных сред), вид и особенности защищаемых конструкций и другие факторы. Учитывая вышеперечисленные факторы подбираются материалы и способы защиты строительных конструкций от коррозии. Неучтенные факторы, неверно подобранные материалы или способы выполнения могут стать причиной необратимых последствий. Профессионализм специалистов ЧСУП «Линия строительства» позволяет грамотно подобрать материал и способ защиты конструкций от коррозии, а также выполнить работы по АКЗ с наименьшими затратами