» » Как просто поднять настроение и улучшить самочувствие

Как просто поднять настроение и улучшить самочувствие

Как просто поднять настроение и улучшить самочувствие

Представители фауны уже очень давно и прочно вошли в жизнь человека. Есть конечно такие виды, которые приручить невозможно, да и не нужно, а вот кошки и собаки по праву считаются самыми верными и давними друзьями человека. Сейчас сложно хотя бы примерно сказать, когда эти животные превратились в домашних, но то что без них было бы на порядок сложнее - неоспоримый факт. Они привнесли много чего хорошего и полезного, поэтому ценятся и любимы многими. Очень много семей содержат котов или собак дома с различными целями, от практичных до эстетичных.

Поговорим сейчас о кошках, поскольку это животное просто поражает своей грациозностью и непредсказуемостью характера, не в обиду будет сказано представительницам прекрасного пола, но они между собой очень похожи. Если же говорить о функциях семейства кошачьих, то они многообразны и могут быть отнесены к различным сферам жизни. Кошки отлично справляются с различными вредителями, в особенности с грызунами, поэтому в сельской местности присутствует это изящное животное практически в каждом доме и ежегодно экономит своим владельцам немало средств, в виде сохраненных продуктов.

Немаловажно значение мурчащих созданий и для поддержания хорошего самочувствия. Неоднократно было доказано, что кошки способны успокаивать человека и снимать стресс, благотворно они влияют на сердечно-сосудистую систему и т.п. Еще одним преимуществом содержания данных представителей фауны является их неприхотливость в уходе. Ведь выражение, что кошка гуляет сама по себе - точно описывают поведение четвероногих друзей человека. Ей достаточно регулярной кормежки, ласки и заботы со стороны хозяина, за все это животное отплатит сполна.

Но не все конечно так просто, это обычные Мурки не требуют к себе ничего экстраординарного, но есть ведь породистые особи, для содержания которых придется приложить немало усилий. В последние годы в мире пошла мода на британскую породу, а также шотландских вислоухих кошек. Нет, они всегда были популярны среди любителей семейства кошачьих, но сейчас их распространение еще более расширилось. Кстати, подробней ознакомиться с этими породами можно на сайте tvoikot.ru.

Хочется еще сказать, что поведение представителей семейства кошачьих во многом зависит от породы, поэтому желающим завести себе пушистый комочек, необходимо тщательно изучить этот вопрос. Поскольку та же шотландская вислоухая кошка покладистая и отлично уживается со всеми членами семьи, а вот скажем Сиамские коты зачастую агрессивны и не всегда дружелюбны. Ну а вообще же, кошку очень сложно заставить что-то делать, поэтому не нужно даже стараться, все равно животное поступит так, как считает нужным, следует просто смириться с этим.