Как правильно купить мотоцикл

Как правильно купить мотоцикл

Мотоцикл – это довольно опасный и дорогой транспорт. Мотоциклисты чаще попадают в ДТП, техника ломается, а ремонт отличается большими финансовыми и трудовыми затратами. Именно поэтому в большинстве случаев при продаже мотоцикла его владелец сталкивается с большими проблемами. Требования к б/у мотоциклам намного строже, чем к автомобилям, а если они после ремонта, то цена падает еще быстрее. Даже целый мотоцикл без поломок самому продать довольно сложно, намного удобнее – доверить поиск покупателя надежному автосалону.

Специалисты подобных компаний занимаются реализацией мототехники на профессиональном уровне, и работают с любым транспортом:

    новыми мотоциклами;
    подержанными транспортными средствами, требующими ремонта;
    аварийной техникой и т.д.

Огромное преимущество срочного выкупа мотоциклов – экономия времени и сил, ведь процедура производится очень быстро, юридически грамотно и по вполне адекватной цене, составляющей до 90% от рыночной стоимости мотоцикла. Так что если человек решил: "куплю мотоцил" - это оптимальный вариант.

Предпродажная подготовка мототехники

Несмотря на то, что специалисты автомобильного салона в любом случае будут производить диагностику и оценивать транспорт исходя из его реального состояния, провести некоторые подготовительные мероприятия будет не лишним. Так вы сможете, потратив относительно небольшое количество времени и сил, существенно повысить выкупную стоимость мотоцикла. Подготовка транспорта к продаже включает в себя:

    чистку и синхронизацию карбюраторов;
    замену свечей (если есть необходимость;
    замену сальников вилки (при необходимости);
    замену ламп в световых проборах;
    прокачку тормозов;
    полировку внешнего покрытия и т.д.

Также следует устранить все мелкие недостатки, препятствующие нормальной эксплуатации транспорта. Естественно, осуществляя предпродажную подготовку следует руководствоваться соображениями выгоды. Если та или иная операция требует слишком больших денежных вложений и времени, то, скорее всего, не стоит ей и заниматься, поскольку вложения не окупятся. Еще один важный принцип – не заниматься косметическими мероприятиями. В салоне оценку мотоциклов производят профессионалы, которые сразу же заметят вымытый двигатель или наспех закрашенные повреждения красочного слоя. Потеря доверия к транспорту чревата снижением выкупной стоимости.