Как выбрать дом в Подмосковье?

Как выбрать дом в Подмосковье?

«Как выбрать дом в Подмосковье?» - с этим вопросом сталкивается каждый, кто запланировал приобрести новое жилье за пределами столицы. На данный момент существует большое количество предложений. Однако огромный выбор зачастую мешает определиться. Какому варианту отдать предпочтение, если все дома и коттеджные поселки в Подмосковье выглядят очень уютными и комфортными? Чтобы было легче сделать выбор , нужно обратить внимание на наиболее важные моменты, от которых напрямую будет зависеть качество жизни.
Как выбрать купить шикарный дом в Подмосковье недорого?



    Немало времени нужно уделить изучению места, где будет располагаться ваше будущее жилье. Важно узнать, находятся ли в данном районе какие-нибудь промышленные объекты. Очень странно будет променять городские выхлопы на выбросы с заводов. После этого необходимо перейти к осмотру непосредственно интересующего участка. Кроме хорошо развитой инфраструктуры, важно наличие на участке центрального водопровода или подвода от общей скважины, а также центральной линии газопровода. Нужно уточнить, возможность подключения к центральной канализации. В случае отсутствия чего-либо из этого списка, покупателю придется вложить еще немало денег, чтобы создать все необходимые удобства в своем доме.
    Обязательно следует оценить расстояние до Москвы, а также наличие железнодорожных станций, даже при наличии личного автомобиля. Серьезное преимущество, если участок в коттеджном поселке Подмосковья расположен в экологически чистом районе - у реки, озера или леса. Это не только чистый воздух, но и прекрасный вид.
    Следующим шагом будет оценка качества дома. Нужно определить, во что конкретно будут вложены деньги. Дом должен быть построен из качественных материалов, с применением современных технологий. На нем ни в коем случае не должно быть каких-либо трещин, это первый признак некачественной постройки. Только это способно помочь жилью простоять более 100 лет. Разве не об этом мечтает настоящий хозяин?
    Особое внимание следует уделить наличию документации на дом у продавца. Тщательное изучение бумаг поможет застраховать себя от мошенников. Нужно узнать, к какой категории земли относится земельный участок под домом, например, в случае отнесения его к землям категории «под дачное строительство», в будущем будет невозможно в нем прописаться.
    Не менее значимым фактором является цена. Нужно узнать среднерыночную стоимость, по которой осуществляется реализация коттеджей и продажа земельных участков в Подмосковье. Не рекомендуется гнаться за дешевизной – это может быть чревато нежелательными последствиями. Нужно более аккуратно относиться к объявлениям, где предлагают отличного качества дом по смешной цене. Скорее всего, там скрыты какие-то существенные нюансы, способные повлечь большие денежные расходы.
    Немаловажный момент - наличие соседей. Прежде чем покупать дом, для начала нужно получить немного информации о проживающих рядом с участком лицах.
    Не следует забывать об утеплении дома. Важно узнать, чем именно утеплен дом. Конечно, можно утеплить его самостоятельно, но есть риск не успеть это сделать до наступления холодов. Также следует внимательно осмотреть систему отопления. Очень часто она подводит, и тогда приходится приобретать дополнительные обогреватели, а хороший, качественный прибор может обойтись «в копеечку».

Перечисленные критерии помогут определить, как выбрать дом в Подмосковье. Дополнительных факторов очень много, однако, все они зависят от индивидуальных особенностей покупателя. Кто-то желает, чтобы рядом с домом было кафе, а кто-то не переносит соседей и поэтому ищет дом, стоящий обособлено от других. Так что при выборе, прежде всего, следует исходить из личных пожеланий, но не стоит забывать и о главных критериях, иначе можно очень сильно пожалеть о совершенной покупке.