"Изолон" ППЭ

В последние годы на строительном рынке появилось большое количество материалов, произведенных на основе полиэтилена и полипропилена. Несмотря на обилие торговых марок, материалы, производимые по технологии вспенивания пропанобутановой смесью (газонаполненные материалы) имеют схожие физические свойства и технические характеристики. Анализируя их, а, также учитывая всесторонние требования и особенности строительного профиля применения новых материалов, следует отдать предпочтение материалу марки ИЗОЛОН ППЭ, производство которого основано на использовании физически сшитого пенополиэтилена с поперечно-связанно ячеистой структурой.

Изолон ппэ - это гигиенически чистый, стабильно эластичный, закрытопористый при низкой плотности от 30 до 200 кг/м3, практически паронепроницаемым и малогигроскопичным, с очень низким процентом водопоглощения - менее 1% (по объему) хороший теплоизолятор и шумозащита от ударной передачи звука, которая обладает высокой стойкостью к атмосферным воздействиям, в том числе и к ультрафиолетовому излучению, не теряет гибкости и эластичности при - 600С, выдерживает длительное время воздействия + 1250С.

Преимущества этого материала перед используемыми в целях тепло - и шумоизоляции в строительстве жилых и общественных зданий (минераловатных и стекловолокнистых плит, пенополистирола, пенополиуретанов, мягких древесно-волокнистых плит и других) заключается прежде всего в экологической их чистоте и сохранной стабильности всех основных эксплуатационных свойств (теплоизоляционных и акустических показателей, влагостойкости и гидрофобности, упругости и эластичности) на длительный период времени при всех условиях эксплуатации.

Помимо этого ИЗОЛОН обладает хорошей микробиологической, масло-, нефте- и бензостойкостью, совместим практически с любыми строительными материалами.

ИЗОЛОН служит как тепло-, звукоизолирующая подложка под паркет и различные напольные покрытия, уплотнение стыков, дверей, окон против пыли, шума, влаги, покрывной материал для отвердения бетона, защитная и амортизирующая упаковка для бытовой и аудио/видео техники, приборов различного назначения, мебели, изделий из стекла и керамики, прокладочный материал различной толщины и плотности в сумках, рюкзаках, папках и пр.

Учитывая все вышесказанное, при тесном сотрудничестве и на основе разработок Центрального научно-исследовательского и проектного института жилых и общественных зданий (г. Москва) были разработаны рекомендации по применению эластичного пенополиэтилена в жилых зданиях, с целью определения конкретного, оптимального места применения в строительстве и сферах энергосбережения модификации высокоэффективного изоляционного материала - ИЗОЛОН. Рекомендации по применению шумо-, виброизоляции ИЗОЛОН в жилых зданиях, использования его в качестве теплоизоляции наружных конструкций и трубопроводов инженерных сетей, а также в качестве изоляции внутренних конструкций для предотвращения передачи вибрационных и ударных шумов в прилегающие помещения предназначены для архитекторов и инженеров-проектировщиков, а также инженерно-технических работников строительных специальностей.