Мультиварка- мега удобно

Мультиварка- мега удобно

Процесс приготовления пищи постепенно превращается в нечто автоматизированное, с такими темпами скоро в ресторанах можно будет иметь только шеф-повара, а на домашней кухне со всем сможет управиться даже школьник. Речь конечно же идет и развитии кухонной техники, которая максимально облегчает труд человека и ускоряет процесс приготовления любого блюда. Иногда просто достаточно соединить вместе все ингредиенты и забыть о кухне на некоторое время, а оборудование все сделает само, причем с претензией на самое высокое качество.

Хозяйки помнят, какой фурор вызвало появление кухонных комбайнов, которые представляли из себя универсальную машину, вобравшую в себя функции многих более мелких предметов кухонной техники: миксер, блендер, мясорубка и т.д. Но постепенно кухонные комбайны начали выходить из моды, в основном из-за своих габаритов, к тому же оборудование приходилось длительное время мыть после использования, собирать, разбирать и т.д. Поэтому он стал все чаще пылиться на полках в шкафах и тумбочках.

Но это что касается так сказать, техники для подготовительных процессов, ведь кроме того чтобы измельчить или порезать продукты, нужно их еще и приготовить. Здесь прогресс также не стоял на месте, начала появляться техника, которая практически самостоятельно готовила пищу (духовые шкафы, варочные панели с цифровым управлением). Но очень долго не могли придумать никакого универсального устройства, которое бы могло готовить пищу в различных режимах.

Но вот на свет появилась мультиварка, которая представляет из себя мегауниверсальную кухонную технику. Действительно, с помощью ее можно приготовить практически любое блюдо. Здесь используется любой режим термической обработки продуктов: жарка, варка, пароварка, тушение и т.п. Кстати, многие производители бытовой техники выпускают мультиварки, скажем на сайте http://comfy.ua/for-the-kitchen/small-kitchen/multicooking.html?brand=Panasonic большой выбор данной техники от японского лидера компании "Панасоник".

И еще пару слов о комфорте использования мультиварок. Моется она быстро и легко, собственно достаточно помыть только емкость, где пища готовилась. Сам процесс приготовления ускоряется в разы, к примеру в зависимости от модели, всеми любимый плов готовится от 5 до 10 минут, сколько бы это продолжалось в духовке, хозяйкам напоминать не нужно. Любая мультиварка имеет несколько режимов приготовления пищи, что позволяет сделать практически любое блюдо - от овощного рагу до запеченного мяса.