Коррекция бровей

Коррекция бровей

Брови, эти дугообразные линии, покрытые мелкими волосками, выполняют незаметные, но довольно важные функции. Во-первых, они защищают глаза от яркого солнечного света и попадания влаги. Капельки дождя или пота, стекая со лба, по внешним и внутренним дужкам бровей направляются в сторону переносицы или виска, а не на слизистую глаза, уберегая ее от раздражения.

Во-вторых, при помощи бровей мы можем выражать свои эмоции. Общаясь, мы неосознанно двигаем бровями, и мимика лица выражает наше внутреннее состояние, будь то гнев, радость, удивление, сомнение.

И в третьих, брови выполняют эстетическую функцию, они преображают наше лицо, делая его более выразительным. Иногда их украшают стразами, пирсингом, татуировкой, и, главное, корректируют, т.е. придают нужную форму и цвет. Ведь природа наградила бровями идеальной формы далеко не всех. Чтобы брови всегда были красивыми, за ними нужно ухаживать. Одним из главных этапов ухода является коррекция бровей, которую можно сделать в салоне или дома. Это совсем не сложно, главное ознакомиться с простыми правилами.
Как правильно подбирать форму бровей

Прежде чем приступить к коррекции бровей и выбрать правильную линию их изгиба, необходимо определить форму своего лица. Ведь определенному типу лица подходит соответствующая форма бровей. С ее помощью можно зрительно подкорректировать овал, например, круглое лицо сделать более продолговатым, а вытянутое – укоротить.

1. Треугольное лицо. Для такого типа лица стоит выбрать закругленную форму бровей. Излишне округлыми их делать не стоит, необходимо придерживаться прямой, слегка закругленной линии.

2. Круглое лицо. Чтобы придать лицу овальную форму, необходимо визуально сделать его чуть уже и длиннее. Линия формы бровей моделируется с легким изломом, немного заостряясь у внешнего края. Излом необходимо оформить на расстоянии примерно 2/3 от внутреннего уголка.

3. Квадратное лицо. Брови оформляются практически идентично, как для круглого лица, только излом делают ближе к середине. Слишком заострять его не нужно, иначе брови будут походить на «домики», придавая лицу слегка удивленный вид.


4. Овальное лицо. Такое лицо можно визуально округлить, если придать бровям форму с мягким изгибом, без выраженных изломов. У внешнего края линию можно слегка заострить, т.е. сделать тоньше.

5. Вытянутое лицо. Лицо имеет вытянутый овал, чтобы его округлить, сделать более женственным, брови стоит оформить в виде прямой линий.

Когда определен тип лица и выбрана подходящая форма бровей, можно приступить к коррекции.