ПОДЪЁМНИКИ ФАСАДНЫЕ ДВУХМЕСТНЫЕ

ПОДЪЁМНИКИ ФАСАДНЫЕ ДВУХМЕСТНЫЕ

Люлька предназначена для подъёма рабочих (не более двух человек), строительных материалов и инструмента непосредственно к рабочему месту для выполнения отделочных работ снаружи жилых домов, промышленных зданий и сооружений.

Окружающая среда, в которой может эксплуатироваться подъемник: температура: от + 40 °С до –40 °С;

окружающая среда невзрывоопасная;
отсутствие сварочных работ в зоне работы люльки;
сила ветра не более четырех балов (7,5 м/с ), при работе люльки на высоте свыше 60 метров;
рабочее положение горизонтальная подвеска на грузовых канатах;
режим работы легкий, ПВ —15%; рабочее напряжение 380 В; исполнение «У» категории «1» по ГОСТ 15150-69.

Комплектующие фасадного подъёмника и его функционирование.
В комплекте подъёмника имеются консоли для подвешивания и два предохранительных ловителя, а также люлька снабжена грузовым и страховочным канатом. К каждой консоли прилагается контргруз. Кроме того, такой подъёмник управляется при помощи переносного пульта, который также входит в комплект. 
Фасадный подъёмник состоит из каркаса, электрооборудования, механизма подъёма и ловителей. Сварная конструкция из проката черных металлов сделана из труб и уголков, при этом обладает особой прочностью. По торцам установлены специальные механизмы ловителей, которые, в случае обрыва каната останавливают падение люльки. Лебёдка ЛЭФ-500 установлена над ловителями и канаты проходят сначала через лебедку, а затем через систему блоков с помощью лебёдки происходит движение люльки. 
В случае обрыва или ослабления подъемных канатов автоматически сработают ловители, благодаря которым люлька просто повиснет на предохранительных канатах, при этом автоматически разомкнется электрическая цепь. Для такой ситуации предусмотрен ручной привод лебедки, с помощью которого рабочий с лёгкостью сможет управлять люлькой строительной.
Для передвижения люлек строительных предусмотрены колеса, которые смонтированы на каркасе. Благодаря им, она с легкостью может передвигаться по строительной площадке, а для более дальних её перевозок подойдет грузовой автомобиль — при этом разбирать её не придётся.

Фасадный подъёмник – преимущества.
Устройство люлек строительных, их конструкция и эксплуатация необходимы для упрощения отделочно-фасадных работ на большой высоте.В связи с этим мы предлагаем вам аренда фасадных люлек по оптимальной цене! Их оснащение продумано до мелочей, а безопасность прошла все необходимые испытания. Использование подъёмника по сравнению со строительными лесами не требует так много места для размещения на строительной площадке и складирования его вне сезона.
Кроме того люльки довольно просты в эксплуатации и не нуждаются в большом количестве времени для монтажа. Благодаря двойному запасу прочности для рабочих они полностью безопасны. За счёт системы, предотвращающей непроизвольное падение, а также высоких ограждений, люльки в строительстве отвечают самым высоким нормам безопасности труда.
Люлька имеет простой пульт управления, с помощью которого легко регулировать уровень высоты. Допустимо многократное использование фасадных подъёмников, которое не влияет на функционал и сроки проведения работ. На все люльки распространяется длительная гарантия, которая подтверждает уверенность производителей в качестве своей продукции. Преимущество люльки также заключается в большом сроке эксплуатации и надежности, а это, в свою очередь, позволяет значительно сэкономить на строительном оборудовании.