4,2 тысячи авиарейсов

4,2 тысячи авиарейсов

В США 13 февраля из-за погодных условий отменили более 4,2 тысячи авиарейсов, сообщается на авиационном портале FlightAware. Еще более 130 перелетов будут задержаны. Затронуты оказались как внутренние, так и международные перелеты. Согласно данным Национальной метеорологической службы, снежные бури будут продолжаться в целом ряде штатов, расположенных вдоль побережья Атлантического океана. Ледяной дождь и дождь со снегом ожидаются в районе Южных Аппалачей и частично затронут Южную Каролину. В ближайшие дни на северо-востоке США толщина снежного покрова увеличится до 38 сантиметров. Жертвами погодных условий на юго-востоке страны уже стали как минимум 13 человек, сообщает Reuters. В частности, трое погибли в результате ДТП с участием машины скорой помощи в Техасе. Автокатастрофы произошли также в Миссисипи и Южной Каролине. Губернаторы нескольких штатов, включая Луизиану и Нью-Джерси, ввели чрезвычайное положение. Президент США Барак Обама объявил режим бедствия в Южной Каролине и частично в Джорджии, что позволит пострадавшим регионам получить федеральную помощь, отмечает Associated Press. Более 360 тысяч человек в пострадавших от стихии регионах оказались без электричества. Сотни школ, колледжей и офисов, включая государственные ведомства в Вашингтоне, были закрыты. Из-за снегопадов и обледенения на дорогах затруднено движение по крупным шоссе. В среду, 12 февраля, в США из-за погодных условий были отменены около 6,7 тысячи авиарейсов. Текущей зимой сильные снегопады, сопровождавшиеся аномально низкими температурами, неоднократно обрушивались на США. Еще в декабре снежные бури начались в центральной и северной частях страны. В некоторых городах мороз достигал -40 градусов. На протяжении января обильные снегопады продолжались на северо- и юго-востоке США.

В США 13 февраля из-за погодных условий отменили более 4,2 тысячи авиарейсов, сообщается на авиационном портале FlightAware. Еще более 130 перелетов будут задержаны. Затронуты оказались как внутренние, так и международные перелеты.

Согласно данным Национальной метеорологической службы, снежные бури будут продолжаться в целом ряде штатов, расположенных вдоль побережья Атлантического океана. Ледяной дождь и дождь со снегом ожидаются в районе Южных Аппалачей и частично затронут Южную Каролину. В ближайшие дни на северо-востоке США толщина снежного покрова увеличится до 38 сантиметров.

Жертвами погодных условий на юго-востоке страны уже стали как минимум 13 человек, сообщает Reuters. В частности, трое погибли в результате ДТП с участием машины скорой помощи в Техасе. Автокатастрофы произошли также в Миссисипи и Южной Каролине.

Губернаторы нескольких штатов, включая Луизиану и Нью-Джерси, ввели чрезвычайное положение. Президент США Барак Обама объявил режим бедствия в Южной Каролине и частично в Джорджии, что позволит пострадавшим регионам получить федеральную помощь, отмечает Associated Press.

Более 360 тысяч человек в пострадавших от стихии регионах оказались без электричества. Сотни школ, колледжей и офисов, включая государственные ведомства в Вашингтоне, были закрыты. Из-за снегопадов и обледенения на дорогах затруднено движение по крупным шоссе. В среду, 12 февраля, в США из-за погодных условий были отменены около 6,7 тысячи авиарейсов.

Текущей зимой сильные снегопады, сопровождавшиеся аномально низкими температурами, неоднократно обрушивались на США. Еще в декабре снежные бури начались в центральной и северной частях страны. В некоторых городах мороз достигал -40 градусов. На протяжении января обильные снегопады продолжались на северо- и юго-востоке США.