Жизни Романа Саблина

Жизни Романа Саблина

Рассказали жителям Санкт-Петербурга Роман Саблин и ТеплоKNAUF.

Москва, 09 июня 2014 г.: в рамках Международного Фестиваля документального экологического кино «ECOCUP», прошедшего недавно в Санкт-Петербурге, компания KNAUF Insulation (http://www.knaufinsulation.ru) и бренд ТеплоKNAUF представили мастер-класс известного в России тренера по экологичному образу жизни Романа Саблина «Как экологично жить в городе».

На мастер-классе жители Санкт-Петербурга узнали, где в их городе можно купить экологически чистые и органические продукты, какие маркировки искать на упаковках, какую бытовую химию использовать, куда сдавать отсортированный мусор и массу других полезных и практичных вещей. Роман Саблин, автор нескольких книг, экологист и тренер, поделился с гостями фестиваля своим личным опытом экологичной жизни в культурной столице. Мастер-класс наглядно показал аудитории, что это не только возможно, но и не сложно. Ежедневно каждый из нас может без особенных дополнительных усилий совершать действия, которые приводят не только к улучшению нашего собственного здоровья, но и к благополучию нашего региона проживания и всей Планеты. Компания KNAUF Insuation, являясь признанным мировым экспертом в области повышения энергоэффективности зданий, стремясь сократить расходы невозобновляемых природных ресурсов, поделилась с аудиторией фестиваля простыми жизненными советами о том, как сэкономить на электроэнергии, снизить расход воды и самому внести вклад в уменьшение объема выбросов СО2 в атмосферу, не перестраивая кардинально свой привычный образ жизни.У нас вы можете купить лучшие деревянные игрушки для ваших детей по оптимальной цене! Брошюру с советами от бренда ТеплоKNAUF, под которым компания выпускает натуральный, безопасный и экологичный утеплитель, созданный специально для частных домовладельцев, мог получить любой посетитель фестиваля.

Помимо мастер-класса гости фестиваля смогли принять участие еще в нескольких интересных активностях, семинарах и лекциях, сдать вторсырье и старую одежду, собственноручно расписать и получить в подарок эко-сумки и, конечно же, оценить лучшие картины об экологии, защите окружающей среды и бережном отношении к миру вокруг. Большинство из показанных картин имеют престижные международные награды и впервые показываются в России. В этом году на фестивале были представлены фильмы из Финляндии, Америки, Дании, Мексики, Великобритании и России. Посетители имели уникальную возможность ознакомиться с такими произведениями, как «Искупление» Джона Алперта, «Рецепты для катастроф» Джона Вэбстера, признанной на различных конкурсах короткометражной кинокартиной Сергея Цысса «Второе дыхание», а также другими не менее интересными работами.

«Мне очень хочется, чтобы наши фильмы помогли показать, что экология и экопроблемы – это не всегда страшно, не так уж и грустно, совсем не занудно и не скучно. Об этом вполне можно говорить с юмором, весело и интересно. Ведь то, что входит в нашу жизнь, когда мы решаем перейти на «зеленую» сторону, будет позитивным, радостным и живым», - говорит Наталья Галечьян, организатор Фестиваля ECOCUP в Петербурге. «Мы очень рады, что компании - партнеры фестиваля не просто производят экологичную продукцию и сами стремятся к устойчивому развитию, но и разделяют нашу миссию – вдохновлять людей меняться и менять свою жизнь».

«Мы постарались не просто помочь этому замечательному фестивалю состояться, но и внести свой вклад в контентную составляющую, - говорит Сергей Мерзляков, руководитель отдела обучения и развития компании KNAUF Insulation, - поскольку обладаем обширным и разноплановым опытом в сфере повышения энергоэффективности, и нам есть, чем поделиться. Простые советы о том, как сэкономить энергию, воду и, в конце концов, деньги, может использовать любой человек. Это не сложно, экологично и экономически выгодно».

Фестиваль «ECOCUP» входит в мировую ассоциацию фестивалей фильмов об окружающей среде Green Film Network.

Пресс-релиз подготовлен: ООО «КНАУФ Инсулейшн» 119415, Россия, Москва, Удальцова, д.1а, 4 этаж Юридический адрес: РФ 142800 Московская область, г. Ступино, ул. Индустриальная, вл. 2 Тел: (495) 933 61 30, факс: (495) 933 61 31