» » Люди интересуются чистотой потребляемых продуктов

Люди интересуются чистотой потребляемых продуктов

Люди интересуются чистотой потребляемых продуктов

Люди все чаще интересуются экологической чистотой потребляемых продуктов и используемых в повседневной жизни веществ и материалов, и это – совершенно правильно. Озабоченность потребителей вынуждает бизнес следить за качеством продукции и контролировать ее экологичность.

В современном дизайне интерьеров все чаще встречается использование натяжных потолков: они удобны, надежны и весьма привлекательны эстетически. Но безопасна ли их установка с экологической точки зрения? Все-таки данный оформительский элемент монтируется на годы и десятилетия. Для ответа на этот животрепещущий вопрос стоит рассмотреть материалы, используемые для создания таких потолков.

Безвредны ли натяжные потолки из ПВХ?

Можно с уверенностью утверждать – да, совершенно безвредны. Как правило, материалом натяжных потолков служит виниловая пленка (ПВХ), также используются ткани с полиуретановой основой. Материалы эти, несмотря на «химические» названия, используются в быту очень давно и широко.У нас вы можете купить лучшие деревянные игрушки для ваших детей по оптимальной цене! Вспомним хотя бы виниловые грампластинки, пресловутые металлопластиковые окна, всевозможные предметы обихода вплоть до посуды и детских игрушек. Даже водопроводные трубы сейчас изготавливают из ПВХ – да и наши зубные щетки, как правило, сделаны из этого же материала. А из полиэфирных тканей шьют даже детские комбинезончики…

Научно доказано и проверено на многолетней практике, что ПВХ совершенно инертен к большинству контактирующих с ним веществ, растворов и жидкостей и не оказывает вовсе никакого воздействия на человеческий организм даже при постоянном тесном контакте. Поэтому все желающие использовать при ремонте своего жилого или рабочего пространства исключительно экологичные материалы могут смело заказывать натяжные пленочные потолки из ПВХ.

Еще один немаловажный аспект: монтаж таких потолков достаточно прост и быстр, для них не требуется тщательного выравнивания поверхности «родного» потолка. Это не только практично, но и экологично – ведь в отсутствие многочисленных итераций зачистки-шпаклевки-штукатурки производится гораздо меньше строительной пыли. Натянутая полихлорвиниловая пленка надежно отгораживает помещение от контакта с материалом потолка, качество которого не всегда реально проконтролировать, особенно в многоквартирных домах.

Да и срок безупречной службы натяжных потолков может превышать 10 лет – а это означает отсутствие утомительных и пыльных ремонтных работ. Они не проводят электричество, на них не накапливается пыль, им не страшна сырость.

Репутация компании – залог качества натяжных потолков

Означает ли вышесказанное, что любые натяжные потолки совершенно безопасны? К сожалению, не совсем. Многое зависит от отношения производителя к уровню своей продукции – ведь вместо материалов с точно доказанной инертностью и безопасностью могут использоваться недостаточно качественные суррогаты, неотличимые на вид. Впрочем, достойная фирма никогда не опустится до таких ухищрений. Как же ее отличить?

Старайтесь выбирать компанию, работающую на рынке как минимум несколько лет. Важная черта настоящих профессионалов – предоставление сертификатов качества и гигиенических заключений на используемые материалы даже без дополнительных просьб. Наличие этих документов обеспечивает уверенность в экологичности ваших будущих натяжных потолков. Как правило, документально подтверждается особым сертификатом и их пожаробезопасность (ПВХ и полиуретан относятся к негорючим плавким материалам, их невозможно поджечь). При монтаже натяжных потолков используются обычно лишь саморезы, крепящие алюминиевые планки – так что «противопоказаний» к их использованию практически не существует. ПВХ-потолки устанавливаются не только в квартирах, ночных клубах и гостиницах – но даже в санаторных и детских учреждениях.

Материал предоставлен сайтом propotolok.ru.