H2O покажут полнометражную анимацию

H2O покажут полнометражную анимацию

Впервые на фестивале фильмов об окружающей среде H2O покажут полнометражную анимацию, сообщили «Ленте.ру» организаторы события. Мультфильм «Тетушка Хильда» откроет программу кинофорума, который пройдет в московском парке искусств «Музеон» с 3 по 5 сентября. Вместо оплаты киносеанса зрителям предлагается принести макулатуру, пластиковые бутылки, алюминиевые банки и бумажные пакеты. В центре сюжета любительница природы, которая содержит огромную теплицу с тысячей растений со всех уголков мира. Неподалеку в исследовательской лаборатории ученые вывели новую зерновую культуру, которая настолько быстро разрастается и плодоносит, что угрожает уничтожить все остальные растения. Анимационная лента совместного производства Франции и Люксембурга участвовала в программе Generation Kplus Берлинского международного кинофестиваля. Всего на фестивале представят три картины. Две другие — документальные ленты «Тулетувалу» и «Проклятие плотин». Организаторы также сообщили, что в рамках фестиваля в российской столице пройдет ярмарка экоидей. Желающие смогут поиграть в настольные игры на экологическую тематику, попробовать в действии устройства, работающие на основе экологически чистых источников энергии, а также узнать, как поступать в различных ситуациях, связанных с загрязнением окружающей среды. У нас вы можете купить лучшие деревянные игрушки для ваших детей по оптимальной цене! Фестиваль H2O в этом году проводится в пятый раз. Фильмы, которые представляют на кинофоруме, посвящены актуальным экологическим проблемам — таким, как глобальное потепление, уничтожение дамб, кардинальные методы борьбы с генетически модифицированными продуктами и другим. Как правило, это документальные ленты.

Впервые на фестивале фильмов об окружающей среде H2O покажут полнометражную анимацию, сообщили «Ленте.ру» организаторы события. Мультфильм «Тетушка Хильда» откроет программу кинофорума, который пройдет в московском парке искусств «Музеон» с 3 по 5 сентября. Вместо оплаты киносеанса зрителям предлагается принести макулатуру, пластиковые бутылки, алюминиевые банки и бумажные пакеты.

В центре сюжета любительница природы, которая содержит огромную теплицу с тысячей растений со всех уголков мира. Неподалеку в исследовательской лаборатории ученые вывели новую зерновую культуру, которая настолько быстро разрастается и плодоносит, что угрожает уничтожить все остальные растения. Анимационная лента совместного производства Франции и Люксембурга участвовала в программе Generation Kplus Берлинского международного кинофестиваля.

Всего на фестивале представят три картины. Две другие — документальные ленты «Тулетувалу» и «Проклятие плотин».

Организаторы также сообщили, что в рамках фестиваля в российской столице пройдет ярмарка экоидей. Желающие смогут поиграть в настольные игры на экологическую тематику, попробовать в действии устройства, работающие на основе экологически чистых источников энергии, а также узнать, как поступать в различных ситуациях, связанных с загрязнением окружающей среды.

Фестиваль H2O в этом году проводится в пятый раз. Фильмы, которые представляют на кинофоруме, посвящены актуальным экологическим проблемам — таким, как глобальное потепление, уничтожение дамб, кардинальные методы борьбы с генетически модифицированными продуктами и другим. Как правило, это документальные ленты.