» » "Гринпис" организовывает акции для предотвращения изменения климата

"Гринпис" организовывает акции для предотвращения изменения климата

Глобальное изменение климата все больше и больше тревожит мировую общественность, причем тревожит оно не только активистов различных организаций, но и обычных граждан, поскольку экологическая катастрофа коснется всех, независимо от возраста и материального благосостояния. 23 сентября Нью-Йорк станет местом проведения саммита посвященного изменениям климата на планете. Инициировал это мероприятие Генеральный секретарь организации. Для участия в саммите приглашены представители всех стран-членов ООН.

Там они смогут огласить планы относительно своего видения предотвращения катастрофических изменений климатических условий. Так вот, в преддверии этого важного события, активисты "Гринпис" организовывают акции, целью которых станет привлечение внимания к этой глобальной проблеме. В рамках этих акций, жителям планеты предлагается сделать что-нибудь для уменьшения выбросов углекислого газа в атмосферу, а потом поделиться своими действиями в социальных сетях с друзьями и знакомыми.

Неравнодушные российские защитники природы могут присоединиться к акции волонтеров "Гринпис", которая пройдет в Санкт-Петербурге 21 сентября. Она заключается в том, что все желающие создадут на асфальте рисунок, который будет посвящен изменению климата на Земле. Участвовать в этой акции можно и без личного присутствия. Для этого требуется сделать селфи с символом акции (зеленое сердце) и разместить фото в Instagram. А после этого рассказать друзьям о необратимости климатических изменений и катастрофическом их влиянии на экологию.

Ну а желающие внести более весомый вклад в действия по защите окружающей среды могут совершить поступок, направленный на сохранение жизни на родной планете. Это может быть:
- использование тканевых сумок вместо пластиковых пакетов;
- утепление окон в доме для экономии электроэнергии;
- смена транспорта на более экологичный (велосипед, электромобиль);
- частичный отказ от мясной продукции;
- посадка дерева;
- сдача макулатуры.
Это все минимально, но поможет снизить выброс парниковых газов в атмосферу, а если это сделают миллионы....