5 необычных способов разбогатеть

5 необычных способов разбогатеть

Итак, этот момент настал: в вашем кошельке нет даже мелочи, а тысячерублевая купюра кажется вам неслыханным богатством

Пока вы размышляете, вспомните о яне куме, напиться с горя или поискать более денежную работу (напоминаем: первый вариант не так эффективен, как второй), почитайте, как другие выкручиваются. Вам, может, эти способы и не подойдут. Ну так хоть настроение себе повысите - есть презабавные случаи.

Способ 1: Пусть дети работают на вас

Детский труд в нашей стране запрещен, поэтому научить сына-пятиклассника шить рубашки на продажу у вас не получится (для этого вам придется сдать его в аренду в Бангладеш, но не зверь же вы в самом деле).

Зато можно попытаться открыть в ребенке талант эстрадного артиста. Тем более и делать толком ничего не надо. Вот, к примеру, бедная как церковная мышь канадка Петти Малетт сняла на видео утренник, на котором выступил ее малец. Как все мы делаем. И не поленилась сгрузить ролик в Интернет, где его увидели воротилы шоу-бизнеса. Так мир узнал Джастина Бибера - мегапопулярного, с позволения сказать, певца. Теперь у Петти денег - хоть грузовиками вози.

Может, и ваш малыш покорит сердца миллионов? Не сомневайтесь, а попробуйте. Ведь с тем, что Бибер умеет петь, тоже не все согласны.
Юный Джастин Бибер и не подозревал, что его ждут денежные дожди.
Фото: соцсети.

Способ 2: А кошка у вас есть?

Что делать, если детей у вас нет или ваш утренник остался незамеченным? Ну зверушка-то у вас дома найдется? Надеемся, вы любящий хозяин и без труда вспомните, чем особенно хорош ваш питомец. Расскажите об этом другим в Интернете. Может, именно ваш зверь затмит славу американского Сердитого кота (Grumpy Cat). На самом деле это не кот, а кошечка, и недавно ей стукнул год. В прошлом сентябре хозяева разместили ее фотку в Сети, и кошка моментально стала бешено популярной. Всех здорово веселила потешная недовольная мордочка.

Такая «морда лица» - следствие генетических нарушений. Сердитая кошка страдает карликовостью. Впрочем, это не мешает киске жить припеваючи. И ее хозяевам тоже. Их то и дело зовут на телевидение, а уж сувениры с изображением кошки и смешными надписями расхватывают как горячие пирожки. За майку, например, придется отдать 21 доллар (более 600 рублей).

Интернет знает сотни четвероногих звезд. Про белку-художника, чьи каракули продают на сетевом аукционе, «Телепрограмма» недавно рассказывала. Если и ваш зверь понравится народу, вы озолотитесь на сувенирах.
С таким лицом блюдце молока и пачка денег точно обеспечены...
С таким лицом блюдце молока и пачка денег точно обеспечены...
Фото: соцсети.

Способ 3: Придумай себе работу

Легко сказать - придумай. Все ниши давным-давно заняты. Впрочем, если как следует раскинуть мозгами...

Американка Жаклин Сэмюэль за 50 баксов (то бишь 1,5 тысячи на наши деньги) готова целых 45 минут обнимать вас, лежа в постели. На большее не рассчитывайте - Жаклин не падшая женщина, а дипломированный психолог.

«Людям часто не хватает человеческого тепла - в буквальном смысле, - считает Жаклин. - Мои сеансы помогают им победить депрессии, поверить в себя...» О Жаклин рассказали все ведущие телеканалы Америки, и у нее толпы клиентов. Пижаму вам придется принести с собой.

Англичане Сара Мур и Джефф Дэниэлс пошли еще дальше: они уже 20 лет помогают людям решать проблемы сексуального характера. У одних - комплексы, у других - страх перед потерей невинности. Супруги совокупляются и с теми, и с другими, при этом настаивая, что их работа - не проституция, а прикладная психология. Больше 5000 человек уже осчастливили. Не повторять, опасно!

То ли дело опыт китайских бизнесменов. В городе Наньцзян работает знаменитый «бар разбитых сердец»: там официально можно рыдать, и вам слова поперек никто не скажет. Носовые платочки и седативные настойки - за счет заведения. Один час рыданий обойдется в $5 (150 руб.) плюс стоимость заказа, конечно. В Москве необходимо срочно открыть что-то подобное!
Иногда человеку так мало надо. Жаклин готова просто полежать со всеми желающими. поделиться теплом. недорого.
Иногда человеку так мало надо. Жаклин готова просто полежать со всеми желающими. поделиться теплом. недорого.
Фото: соцсети.

Способ 4: Сенсация где-то рядом

Человек падок до всего необычного, сверхъестественного. Эта наша черта тоже вполне поддается монетизации. Не так давно неплохо заработала американка Дайана Дэйзер. За $28 тысяч (около 840 тысяч рублей) она продала на аукционе... сэндвич с сыром, который к тому же был приготовлен 10 лет назад.

Дайане показалось, что на сэндвиче после тостера проявилось женское лицо, которое она поспешила объявить ликом Девы Марии. И ей поверили: заплесневелый бутерброд, разглядеть лицо на котором можно только при большом желании, стал сенсацией.

Бесстыжая она, конечно, эта Дайана. Но при деньгах! Так что внимательнее рассматривайте поджаренный хлеб. Вдруг вам повезет и проявится светлый образ Стаса Михайлова? А ведь еще картошка бывает необычной формы! Морковка!
Богатая фантазия позволяет не только увидеть картинку на сэндвиче, но и заработать.
Богатая фантазия позволяет не только увидеть картинку на сэндвиче, но и заработать.
Фото: соцсети.

Способ 5: Выкинуть хлам из дома

Ваш тостер - бездарь? Не грустите: иногда самая прозаическая вещь при умелом маркетинге может принести немалый доход. В историю популярного интернет-аукциона eВay вошла разнообразная ерунда, которую люди умудрились втюхать за приличные деньги.

Американка Мэри Андерсон продала обычную тросточку для старичков за $65 тысяч. А все потому, что, по словам женщины, к тросточке прилагался дух, который иногда беспокоил ее дочь Коллин. Девочка уверяла, что это ее дедушка. Вместо того чтобы показать ребенка врачу, сметливая Мэри побежала к компьютеру.

На eВay успешно были проданы печенька, на которой вроде как просматривается лицо, банка сушеных пчел (!!!), волоски с груди (якобы целебные)... Паренек по имени Джастин Веймс, чтобы заработать денег на колледж, учредил «Службу крика»: платите ему деньги, звоните, а он на вас кричит целых 10 минут. Такой бизнес.

Продать задорого что-нибудь скучное помогает эрос, или «рефлектопорн» («порноотражение»). Например, чтобы избавиться от никелированного чайника, люди раздеваются и фотографируют товар так, чтобы в кадр вошло в меру пикантное отражение. Популярность таких лотов стремительно повышается, ставки растут как на дрожжах! Да, это хулиганство чистой воды (хотя в чайниках толком ничего не видно - и слава богу). Но это работает!