Девочка-ихтиандр

Девочка-ихтиандр

Всего в 16 месяцев ребенок, который еще толком не научился ходить, способен плавать без посторонней помощи, и чувствует себя в воде абсолютно комфортно. Бесстрашный ребенок плавает лицом вниз, поворачиваясь на спину, чтобы отдохнуть, и набрать воздуха в легкие. В воде ребенок находится без нарукавников, и при этом способен переплыть к дальней стороне бассейна без посторонней помощи, и даже без передышки. Однако этот замечательный подвиг собрал много негативных отзывов от зрителей на YouTube.
В частности, люди обеспокоены тем, что ребенок вынужден плавать, несмотря на то что устал, и делать этого явно не хочет. Отвечая на комментарии, отец ребенка, разместивший ролик на видеохостинге, объясняет, что он является квалифицированным медработникам, а его жена проработала шесть лет в береговой охране и преподавала плавание. Он пишет, что ребенок на видео - это их дочь, которую зовут Элизабет. Девочка была должным образом обучена сертифицированным инструктором. "Мы ни в коем случае не заставляем свою дочь делать то, чего она не хочет.
Мы в состоянии увидеть признаки усталости ребенка в бассейне. Элизабет очень решительная девочка. Иногда она переворачивается, чтобы набрать воздуха, как ее учили, а иногда преодолевает дистанцию на одном дыхании", - уточняет он. Адам рекомендует всем родителям учить своих детей плавать с раннего детства, чтобы дети умели задерживать дыхание и удерживаться на воде. Родители предупреждают: "Пожалуйста! Не нужно бросать ребенка в воду и ожидать, что он поплывет. Это очень опасно и может травмировать его. Малыш может испугаться воды, и потребуются годы, чтобы он просто приблизился к бассейну, не говоря уже о том, чтобы научиться плавать. При тренировке младенцев и детей инструкторами используются специализированные методики обучения, обязательно также при подготовке иметь любимую игрушку, как, например, игрушка олаф. После того как родители объяснили, что же на самом деле происходит на видео, количество положительных отзывов существенно выросло. Большинство комментаторов восхищаются девочкой и пророчат ей будущее звезды Олимпийских бассейнов.