Косметика дешели: негативные отзывы?

Косметика дешели: негативные отзывы?

Desheli – международная косметическая компания, которая позиционирует себя, как компания с инновационными продуктами. Именно о ней мы сегодня и поговорим. Так уж сложилось, что большинство людей, перед покупкой какого либо товара идут в интернет в поисках отзывов. Однако, психология человека сложена так, что люди чаще всего ищут негативные отзывы и практически не доверяют объективным отзывам. Давайте разберемся, кто же пишет отзывы как негативные, так и положительные отзывы, поговорим об отзывах, о компании  http://desheli-cosmo.ru дешели лохотрон.

Как появляются негативные отзывы?

    Бывает так, что одному из клиентов не повезло и он наткнулся на брак в товаре или попался на нерадивого консультанта. Стоит отметить в этом случае, что даже всемирно известная компания Apple, которая славится идеальным качеством товара, допускает масштабные промахи в своих творениях. Вспомним выход 5-ого айфона. Народ жаловался, что краска легко обдиралась на бортах устройства. И что? Люди не перестали покупать этот бренд, т.к. понимали, что это редкие случаи. Так и в косметике. Кто то столкнувшись с бракованной – льет грязь на компанию в целом.
    Есть и те, которых не устраивает цена на продукцию той или иной компании. Они негодуют по этому поводу и критикуют тех, кто имеет возможность покупать такого рода вещи. И снова вспомним компанию Apple. Те, кто не имеет возможности купить айфон, сильно критикуют их владельцев. Думаю тут все ясно.
    Мнение других. Есть такая категория людей, которые любят внимание, и приобретают его, поддакивая другим. Часто, такие люди даже не использовали продукцию компании.
    Конкуренты. О да, это излюбленная тема. Как правило, большинство отзывов негативного характера пишутся под заказ компаниями конкурентами и неважно, что это за компания. Суть ясна: они говорят, как плох товар фирмы, которую они «опускают» и показывают, где купить лучше.
    Купленные форумы. Как известно, каждый, кто держит свой сайт, хочет на нем заработать. Вот иногда попадается такая возможность. Приведу пример. Оставил отзыв на местном городском форуме об Автошколе. Отзыв положительный – его удалили, меня заблокировали, а в причине написали – реклама.

Теперь поговорим о положительных отзывах: кто, зачем и почему они добавляются.

    Объективно настроенные покупатели, которые остались довольны продуктом или товаром компании. Отметим, что таких не много. Почему? Все просто, когда люди получают то, что ожидают, у них нет желания кому то это рассказывать. Именно поэтому негативных отзывов больше. Люди бегут писать в интернет по большей части негативные моменты, чем положительные.
    Отзывы под заказ. В силу того, что конкуренты заказывают людей с негативными отзывами, компании пытаются выбить их с помощью своих – положительных. Я уверен, что многим попадались такие отзывы.
    Модерируемые отзывы. Особенно часто это используют интернет магазины. Они удаляют негативные комментарии и оставляют хорошие. Таким образом, новый клиент видит только хорошие отзывы. И даже если новый клиент оставит негатив – его отзыв удалят.

Если что-то не упомянул – напиши в комментариях к этой статье. Теперь поговорим про отзывы написанные о компании Дешели.

Как правило, отзывы Дешели, пишут женщины, и в редких случаях мужчины. Я проанализировал отзывы о компании Дешели и вот что заметил: процентов 30 отзывов написано под копирку, т.е. заказаны конкурентами. Пример такого отзыва:

    Моя подруга пошла на спа в Дешели . Все было хорошо, но потом ей навязали очень дорогой набор косметики. Я в шоке. Как по мне, так лучше использовать косметику от Фаберлик.

Процентов 20 отзывов написаны под копирку, но уже заказанные, скорее всего, в компании Дешели. Пример такого отзыва:

    Купила косметику Дешели. Решила оставить свой отзыв о компании Дешели. В целом отлично. Я довольна на все 100.

И кстати, как я понял, что это заказные отзывы? Все просто – эти отзывы были размещены на, порядка, 10-ти сайтах, даже не измененные.

Процентов 25 – 30, отзывы смешанного типа. Тут придраться не к чему. Одни хвалят, другие критикуют. Критикуют в основном за цену. Кстати, очень весело выглядят отзывы о Дешели со слов мужей, тех женщин, которые купили продукцию. Сами посмотрите:

    Пришел домой, жена пархает от счастья. Заподозрил что-то не ладное. Смотрю чемоданчик возле зеркала. Подлетает это чудо и заявляет: «Милый, спасибо за подарочек». Я увидел цену и ей в ответ: «Какой на*** подарочек, ты че купила?» Она: «Это для тебя». Народ, я верю, что для меня, но б**, хватит!!!

Сразу видно. Наболело =))).

Вобщем, итог такой: верить отзывам не стоит. Вообще, никаким. Лучше сходите и сами все проверьте, тем более у них есть бесплатное спа.