«Умный» горшок для ленивых садоводов

«Умный» горшок для ленивых садоводов


Итальянские дизайнеры и садоводы создали уникальный цветочный горшок, который порадует садоводов и поборников «зелёного» образа жизни. Леонардо Фортино и Андреа Бартолуччи подарили людям возможность больше не беспокоиться о подкормке своих зелёных насаждений. Специальная конструкция нового горшка позволяет не только перерабатывать отходы, но и существенно сократить время на уход за растениями.

Продуманная «зелёная» практичность

Авторы проекта разработали специальную камеру, в которой мелкие отходы будут перерабатываться. Упор в данной технологии сделан именно на пищевые отходы, богатые разными питательными элементами. Владельцу достаточно будет положить пищевые отходы в эту секцию, позволив трудолюбивым бактериям сделать своё дело. Разработчики отмечают, что их технология не сможет стать спасением от большого количества свалок, поскольку размеры контейнера и особенности жизнедеятельности бактерий не позволяют существенно ускорить процесс превращения пищевых отходов в питательное удобрение.

«Умный» цветочный горшок уже нашел своего покупателя

Садоводы отмечают, что разработка может совершить настоящую революцию в мире комнатных растений. Долгое время производители подкормок и удобрений пытались найти рецепт, который позволил бы максимально близко приблизиться к тем видам удобрений, что существуют в природе. Практика показывала, что скорее всего в скором времени продажа норковой шубы станет доступнее, по что человеческий разум просто не мог вникнуть в тонкости тех механизмов, которые столетиями оттачивала природа.

Новая разработка позволяет с точностью скопировать естественный процесс перегнивания. Растения в «умных» горшках будут получать естественные удобрения, и это положительным образом скажется и на самой зелени.