» » Успешное тестирование вакцины против Эболы

Успешное тестирование вакцины против Эболы

Успешное тестирование вакцины против Эболы

Созданная в США экспериментальная вакцина для лечения лихорадки Эбола прошла тестирование на обезьянах, показав стопроцентную эффективность. Лекарство оказывается эффективным даже на пятый день после заражения, когда симптомы болезни уже проявились в острой форме

Насколько эффективен препарат при лечении людей, еще предстоит выяснить. Выпуск вакцины пока ограничился несколькими дозами. Лекарство опробовали семь больных геморрагической лихорадкой, двое из которых скончались. Нужны театральные кресла с современных дизайном? Специально для Вас мы нашли предприятие по производству театральных кресел и их реализации по низким ценам.

Еще на прошлой неделе сенсационные новости пришли из Соединенных Штатов: оба американских врача, боровшихся с Эболой в Западной Африке, смогли победить вирус в одной из больниц Атланты.

Между тем, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что вспышка вируса Эбола в Западной Африке расширяется и может вырасти в шесть раз, приведя к заражению до 20 тысяч человек. Болезнь уже унесла жизни 1552 человек. Общее количество заразившихся Эболой, по данным ВОЗ, составляет 3062 человека.