» » Космонавт Сергей Волков добился повышения оплаты

Космонавт Сергей Волков добился повышения оплаты

Космонавт Сергей Волков добился повышения оплаты

Информационное агентство Iakk.ru сообщило о том, что Щелковский горсуд Московской области удовлетворил иск космонавта Сергея Волкова к ФГУП "НИИ Центр подготовки космонавтов имени Гагарина" (ЦПК). Суд подтвердил, что С. Волков, является космонавтом 1 класса и имеет право на ежемесячную доплату к окладу за классность. Доплату ему и другим членам отряда космонавтов не выплачивали с августа 2012 г. после увольнения с военной службы.
Надбавки для космонавтов составляют: от 55% оклада для космонавта-инструктора 3 класса до 120% для космонавта-инструктора 1 класса. Волков выступал в суде от лица всех военных космонавтов. В лице Сергея Волкова все бывшие военные космонавты судятся с руководителем ЦПК С. К. Крикалевым по причине неправильных принципов финансирования космонавтов. Получается, что за одну и ту же работу люди получают совершенно разную зарплату. Кстати, нужно подтянуть английский Ваше ребенку? Мы как раз знаем как решить эту проблему. Только для Вас есть специальный курс английского для школьников!
Суд признал за С. Волковым законное право на получение ежемесячной надбавки процентов к должностному окладу, как специалисту имеющему квалификацию космонавта 1 класса с 13 августа прошлого года. Также суд взыскал с ФГБУ "НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина" в пользу Сергея Волкова задолженность по заработной плате в сумме 1 миллион 382 тыс. рублей. Следует отметить, что Сергей Волков - летчик-космонавт, Герой России. Он два раза летал в космос - в 2008г. и 2011г., провел на борту МКС за два полета год. С. Волков трижды выходил в открытый космос общей продолжительностью 18ч. 36мин. Весьма прискорбная ситуация сложилась в центре подготовки космонавтов имени Гагарина, если такие заслуженные космонавты, как Сергей Волков вынуждены выбивать долги по зарплате через суд, - подытоживает агентство.