» » Cereal Planet создала дистрибуционную сеть на всей Украине

Cereal Planet создала дистрибуционную сеть на всей Украине

Cereal Planet создала дистрибуционную сеть на всей Украине

Крупнейший украинский производитель круп компания Cereal Planet завершила формирования дистрибуционной сети по всей Украине. В данное время у нее есть партнёры во всех областных центрах по всей территории Украины. Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном на официальном веб-портале.
«Для этого были подобраны сильные локальные дистрибуторы, имеющие развитую логистическую сеть и складское хозяйство по всей территории Полтавской и Сумской области», — отмечают в Cereal Planet. Вследствие этого, на сегодняшний день компания приняла решение о закрытии филиальной сети. Первым будет закрыт филиал в г. Полтава, а потом в г. Сумы. Данный переход дал компании возможность освободить часть размещённых в филиальной сети денежных ресурсов с целью их вложения в дополнительные сырьевые остатки, что в данный момент приведёт к увеличению стабильности производства и увеличению маржи. Кстати, приближается праздник и Вы не знаете, что подарить? Мы рекомендуем купить цветы недорого и вы точно не прогадаете с подарком, ведь какая девушка цветов не любит?
Также в Cereal Planet обратили внимание, что ситуация в Крыму не повлияет на совокупный оборот компании, так как объём продаж крымского дистрибутора составлял менее 1% от общего. Также останутся без изменений и поставки грузов по морю, поскольку все отправки осуществляются через порт г. Одессы.
Взаимоотношения с Российской Федерацией также не окажут существенного влияния на работу компании, исходя из того, что продажи на территории России незначительны – 2-3% от общего объёма продаж. «Следует заметить, что компания до последнего времени имела зависимость от поставок сырья из России в связи с меньшей стоимостью, чем аналогичного в Украине. Но в данной ситуации мы диверсифицируем поставки сырья из других стран с целью ослабления возможного влияния российских поставщиков на нашу стабильность.Сегодня заключены контракты и оплачены первые поставки объёмов сырья от казахских партнёров. Планируется и в дальнейшем уменьшение зависимости от российских сырьевых источников, чтобы уменьшить возможные риски», — сообщили в Cereal Planet.