» » Тekta Group возведет жилой комплекс бизнес-класса

Тekta Group возведет жилой комплекс бизнес-класса

Тekta Group возведет жилой комплекс бизнес-класса

Тekta Group возведет жилой комплекс бизнес-класса «Декарт» в подмосковных Мытищах. Объект появится в микрорайоне Ядреево, рядом с Волковским шоссе и улицей Мира. Жилой комплекс переменной этажности (17-15-13) состоит из 5 секций и рассчитан на 467 квартир. Проектом предусмотрена парковка открытого типа на 300 машиномест, а также детский сад на 80 мест. Уникальной особенностью ЖК «Декарт» станет применение в кладке стен керамических блоков – натурального материала с высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами. «ЖК «Декарт» войдет в ряд проектов компании, объединенных концепцией «Надмосковье», предлагающей оптимальное соотношение цены и качества объекта, высокий уровень комфорта и безопасности для жителей подмосковного региона», - рассказал Вартан Погосян, директор департамента маркетинга Тekta Group.
- Присвоение проекту имени гениального французского философа и математика XVII века, создателя прямоугольной системы координат Рене Декарта продолжает традицию именования объектов Тekta Group в честь выдающихся представителей мировой науки и культуры». ЖК «Декарт» - второй объект компании в Мытищах. Первый, ЖК «Ньютон», находится на финальной стадии готовности. Полностью завершены капитальные работы по проекту. В настоящее время на стройплощадке осуществляется монтаж фасада и инженерных систем, установка окон и витражей. «Ньютон» строится активными темпами, при этом мы осуществляем постоянный контроль над качеством выполненных работ, – отметил Игорь Рожков, руководитель проекта ЖК «Ньютон». Только сейчас можно купить одежду +для беременных по низким ценам!
– Дом будет сдан, как и планировалось, в четвертом квартале текущего года, и будет одним из самых современных и красивых зданий в городе. Хорошая транспортная доступность и быстрое развитие инфраструктуры Мытищ дополнены оптимальным расположением комплекса. Всего в 500 метрах от него находится ж/д станция «Мытищи», а маленькие жители «Ньютона» смогут посещать занятия в корпусе гимназии №16, расположенной в шаговой доступности от дома. Строительство нового корпуса осуществляет также Тekta Group». «За год реализации проекта продано более 80% квартир, – рассказал Вартан Погосян.
– На сегодняшний день осталось около 200 квартир, часть из которых уже забронирована. Инвестиционная привлекательность проекта на сегодняшний день составила 38%. На старте продаж средняя стоимость квадратного метра была 74 500 руб., в данный момент она равна 103 800 руб». Не менее успешные темы продаж ожидаются и в ЖК «Декарт». Бронирование квартир в новом объекте будет возможно в конце февраля. Начать строительство дома планируется в первом квартале 2014 года.