» » Бермудский треугольник есть и в Черном море

Бермудский треугольник есть и в Черном море

Бермудский треугольник есть и в Черном море

И здесь также, как и в Бермудском треугольнике, по непонятным причинам ломаются и пропадают без вести корабли и самолеты. Как выяснилось недавно, и в Крыму есть свой «Бермудский треугольник». В этом месте по необъяснимым причинам пропадают корабли, исчезают самолёты, не водится рыба и пропадают птицы.
Как утверждает академик Валентин Кукуруза, который собрал десятки таких мест и описал множество случаев в своей книге, вблизи крымского побережья действительно существуют такие опасные места. Самое необъяснимое происшествие, которое случилось в таком опасном месте Крыма – пропажа судна «Амира-1». Судно затонуло, на его борту в момент кораблекрушения находилось 24 человека. Самое странное то, что ни судна, ни тел на дне Чёрного моря обнаружить так и не удалось. Хотите чтобы Ваши ногти и волосы оставались всегда здоровыми? Предлагаем Вашему вниманию Миглиорин - революционное средство из Швейцарии для укрепления волос и ногтей от Вивасан
Русские и украинские ученые пытались изучить этот феномен и пришли к выводу, что в этой области существует магнитная аномалия. Информация всплыла, когда были рассекречены часть материалов бывшей Красной Армии. В мае 1944 года советский крейсер исчез средь бела дня в море, к югу от Крыма. Об инциденте доложил капитан другого судна, сопровождавшего военный корабль. Он рассказал, что черный туман, который рассекали зеленые молнии, окутал крейсер "Циолковский", и с тех пор никто его не видел.
В декабре 1945 года в том же районе исчезли пять русских бомбардировщиков. В последнем радиосообщении летчики сообщали о густом тумане. Но, пожалуй, самый странный случай, произошедший в водах Черного моря, – это исчезновение в 1991 году 80 человек, которые работали на нефтяной платформе. Коллеги на берегу неоднократно пытались связаться с ними, но ответа не получили. Через несколько часов военная эскадра обнаружила дрейфующую пустую платформу, как-будто в спешке покинутую людьми. Тайна их исчезновения до сих пор не выяснена. Ещё одним доказательством странных происшествий является фашистский самолёт, который был найден на дне моря. Его не могли найти ещё со времён войны и обнаружили совершенно случайно. На борту самолёта были обнаружены тела лётчиков и, благодаря их личным вещам, удалось понять, кто это. Мистика данного случая в том, что самолёт цел, и все его необходимые для лёта составляющие тоже не повреждены. Учёные не понимают, в чём причина падения немецкого самолёта.