MANGO начнет работу в киевском "Проспекте"

MANGO начнет работу в киевском

16 декабря 2013 года Punto Fa S.L., один из крупнейших мировых ритейлеров, развивающий группу брендов Mango заключило договор аренды с компанией Arricano Group, ведущим девелопером и сетевым оператором торгово-развлекательных комплексов европейского уровня в Украине. Согласно договору, в торгово-разлекательном комлексе «Проспект» (г. Киев) откроется фирменный магазин Mango с площадью около 506 кв.м. Открытие магазина осуществится путем прямых инвестиций, а не по системе франшизы.
Концепция магазина Mango в ТРК «Проспект» соответствует нынешней стратегии развития бренда – универмаг с корнерами различных линий Mango : уже знакомая украинскому покупателю линия одежды для женщин Mango, а также одежда для детей Mango Kids, сообщает ИА "UkrDay".
Юлия Селивановская, менеджер по развитию бренда Mango в СНГ отметила: «При выборе ТРК для открытия универмага Mango мы ориентировались на такие критерии, как профессионализм и европейский подход к работе девелопера. Этим критериям на 100 % соответствует Arricano Group. К тому, же – «Проспект» один из самых масштабных ТРК на Левом берегу столицы, который стратегически интересен нашему бренду. В новом универмаге Mango представит покупателям широкий ассортимент товаров для детей – порядка 20% площади магазины будет отведено под линию Mango Kids».
На протяжении декабря 2013 г. Arricano Group также привлекла в ТРК «Проспект» таких арендаторов, как Gloria Jeans (площадь магазина составит около 516 кв. м.), Women’Secret (около 151 кв. м.), Springfield (около 211 кв. м.), а также обувной магазин Welfare c площадью около 175 кв.м.
Юлия Счастливая, директор по аренде Arricano Group: «В декабре ТРК «Проспект» завершил набор мини-якорных арендаторов, состоянием на середину декабря наполненность ТРК составляет порядка 50 %. Особого внимания заслуживает открытие в ТРК фирменного универмага Mango. Мы уверены, что нашим покупателям придется по душе и новый формат работы бренда, и его новые линии товаров». Хочешь весело провести время? Заходи в goldfishka!
Открытие ТРК «Проспект» запланировано на 3-ий квартал 2014 года, объект станет одним из крупнейших торгово-развлекательных комплексов на Левом берегу Киева. Общая арендная площадь торговой галереи ТРК «Проспект» – 30 400 кв.м, без учета зоны гипермаркета Ашан, общей площадью 11 000 кв.м. В рамках проекта ТРК «Проспект» Ашан выступает партнером Arricano Group и самостоятельно осуществляет финансирование строительства гипермаркета. ТРК «Проспект» располагает паркингом на 1500 парковочных мест. Торгово-развлекательный комплекс расположен на пересечении улиц Красноткацкая, Красногвардейская и проспекта Гагарина, в 7 минутах пешеходной доступности от метро «Черниговская», в 2-х минутах езды от Броварского проспекта – главной транспортной артерией, соединяющей центр города с Левым берегом. В зону охвата комплекса также входит город-спутник Киева – Бровары. Подобная локация ТРК «Проспект» обеспечивает значительную зону охвата – более 780 000 человек.
Акционером компании Arricano Group является эстонский бизнесмен Тедер Хиллар. Акции компании котируются на Лондонской фондовой бирже.