» » Крым никогда не перестанет очаровывать гостей

Крым никогда не перестанет очаровывать гостей

Крым никогда не перестанет очаровывать гостей

Сегодня многие предпочитают отдыхать за границей, однако есть не столь отдаленные места, где можно отдохнуть ничуть не хуже, чем на самом дорогостоящем зарубежном курорте. К таким местам относится, прежде всего, Крым.

Если сравнивать с другими курортами России и ближнего зарубежья, отдых в Крыму дешевле при аналогичном уровне сервиса. Помимо демократичных цен на жилье, здесь нет такой суеты и столь большого наплыва туристов, как, например, в Сочи или Адлере.

Отдых в Феодосии может оказаться еще дешевле, поскольку большинство туристов предпочитает отдыхать в южной части Крыма. Этот курорт менее популярен, и поэтому здесь можно рассчитывать на более чистое море даже в черте города.

Однако в самый разгар туристического сезона лучше выбирать пляжи, расположенные в более отдаленных частях города. В Феодосии самым посещаемым был и остается Первый городской пляж, расположенный на главной городской набережной. На втором месте – Второй городской пляж на Черноморской набережной. Здесь намного меньше отдыхающих, поэтому купаться здесь намного комфортнее.

В пределах Феодосии есть еще один пляж, о котором часто забывают не только туристы, но и местные жители. Речь идет о пляжной зоне, называемой «Песчанка», расположенной за поселком Приморский. Этот пляж идеально подходит тем, что путешествует на своем авто, потому как сюда легче всего попасть на автомобиле.

Если вы еще не определились с туристическим маршрутом, Крым может стать отличным местом, куда можно отправиться на отдых – ведь здесь есть не только пляжи и купание в чистейшем море. Как и в любом курортном городе, здесь есть много развлечений и увлекательных экскурсий.

Здесь можно приятно проводить время как в одиночестве, так и вместе с семьей. Пока взрослые осваивают азы езды на гидроциклах, малыши будут в восторге от аквапарков и аттракционов, которых здесь великое множество.

Любители подводного плавания смогут насладиться всеми красотами подводного мира. Для новичков здесь предусмотрены занятия с опытными инструкторами по дайвингу, которые помогут вам в короткие сроки вникнуть во все тонкости процесса и перейти к самостоятельной практике.

Помимо водных развлечений здесь можно наслаждаться экскурсиями по старому городу, во время которых туристы знакомятся с историей Феодосии и осматривают местные достопримечательности. А для ценителей искусства здесь есть музей живописи им. И. Айвазовского.