» » История накопления углекислого газа в видеоформате

История накопления углекислого газа в видеоформате

История накопления углекислого газа в видеоформате

Данное видео содержит информацию о том, как за последние десятилетия шло наращивание объемов углекислого газа от столетия к столетию. Основным фигурантом видеотаблицы является СО2, объемы которого продолжают расти, но наша планета лишь молча складирует его в атмосфере и на своей поверхности, не имея возможности запротестовать или пожаловаться.
Так, всего 2 тысячи лет назад в атмосфере нашей планеты содержалось около 280 частей углекислого газа на миллион. Промышленная революция поспособствовала росту указанного показателя до 350 частей на миллион и даже больше. Теперь это значение принято считать максимальной допустимой границей, не глобально угрожающей безопасности населения планеты.

С 1989 года концентрация СО2 на планете практически неизменно удерживается на значении в 350 частей на миллион, что должно мало радовать население планеты, столько времени живущее на грани.
Данные предъявлены для окрестностей гавайского вулкана Мануа-Лоа и для южного полюса, но общая тенденция одинаково справедлива для всех континентов.

╨�╨╡╨│╨╕: