» » Биг-Бен ожидает большая экологическая модернизация

Биг-Бен ожидает большая экологическая модернизация

Биг-Бен ожидает большая экологическая модернизация

В британском Парламенте активно обсуждается перспектива обновления важнейшей лондонской достопримечательности согласно последним веяниям экологической мысли. В ближайшие годы на Биг-Бене могут появиться все атрибуты «зеленых технологий», такие как солнечные панели на циферблате часов и повсеместное использование светодиодных ламп.

Биг-Бен ожидает большая экологическая модернизация

Путем модернизации знаменитая башня может на 34% стать более энергоэффективной уже к концу текущего десятилетия. После Биг-Бена экологически ориентированный ремонт предстоит выдержать и Вестминстерскому дворцу, энергопотребление которого признано слишком большим. Для дворца, скорее всего, будут предусмотрены особые методы утепления фасада, особенно крыши, чтобы уменьшить теплопотери громадного памятника истории.

В планах по утеплению крыши прочное место заняла овечья шерсть, зарекомендовавшая себя как отличный и полностью дружелюбный к природе изолятор. По совету специалистов из Университета в Лидсе на плоские крыши дворца будут установлены солнечные панели. Они помогут уменьшить экологический след резиденции британских монархов, а то, что панели будут размещены на плоских крышах, нисколько не отразится на внешнем виде старинной постройки. В Вестминстере также пойдут в ход энергосберегающие светодиодные лампы.

╨�╨╡╨│╨╕: