» » Контурная пластика с использованием канюль

Контурная пластика с использованием канюль

Контурная пластика с использованием канюль

Этот вид контуринга имеет множество неоспоримых преимуществ перед классическими техниками.

Он показан пациентам с чувствительной кожей, у которых после инъекций появляются большие синяки, даже при использовании тонких игл. Канюли для контурной пластики представляют собой мягкие и эластичные тонкие иглы с закруглённым кончиком и отверстием сбоку. Изготовленные из высококачественной хирургической стали, они используются для инъекций лекарств и гелей.

Отличия применения данного вида контурной пластики - следующие:

  1. Атравматичное проникновение иглы в поверхностный слой эпидермиса. Благодаря закруглённому кончику, игла не прорезает кожу, а мягко её изгибает и раздвигает. В конечном итоге - нет отёков и синяков;
  2. Этот метод позволяет значительно сократить количество проколов, поскольку канюли для контурной пластики могут скользить по ткани;
  3. Иглы могут проникать в опасные области, такие как носослезная борозда, скулы, верхняя и нижняя челюсти, а также участки нервов.

В специализированной клинике для контурной пластики используются только препараты последнего поколения, которые не вызывают аллергических реакций и осложнений.

Перед косметической процедурой пациенту необходимо обратиться к квалифицированному специалисту, который на основании показаний и противопоказаний определяет возможность контурной пластики канюлями. Если, например, в нужной зоне уже присутствуют другие наполнители, метод в этом случае не может быть осуществлён.

Продолжительность процедуры варьируется в диапазоне 30-60 минут, в зависимости от индивидуальных особенностей человека и зоны воздействия. Это практически безболезненно и не требует анестезии.

Однако процедуру следует прекратить, при наличии следующих противопоказаний:

  • Индивидуальная непереносимость компонентов;
  • Во время беременности и лактации;
  • Аутоиммунные заболевания;
  • Приём сильнодействующих лекарств (например, антикоагулянтов);
  • Хронические и инфекционные заболевания в фазе обострения, сопровождающиеся повышением температуры тела;
  • Воспаление в области процедуры;
  • Наличие других наполнителей, коллагена и силикона в местах проколов;
  • Дерматологические заболевания вирусной или грибковой этиологии.

Результат виден уже после первой процедуры. Кожа приобретает эластичность, овал лица становится выразительным, губы, скулы и подбородок обретают объём. Для достижения максимального результата косметологи рекомендуют регулярно выполнять контурную пластику. Для этого нужно повторять процесс каждые полгода. Также желательно купить иглы для мезотерапии, но высокого качества.