» » Графическое оформление прямой трансляции

Графическое оформление прямой трансляции

Графическое оформление прямой трансляции

Каждый день на Ютуб создаётся множество новых каналов.

 

Многие люди мечтают быть блогерами, стать известным и начать зарабатывать деньги. Этот путь очень тернистый, и на пути блогера встречается много проблем. Кроме публикации видео на Ютуб можно проводить прямые трансляции. Этот формат очень нравится зрителям. Можно не только посмотреть интересное видео в реальном времени, но и пообщаться с блогером и другими зрителями в чате. Многие блогеры хотят дополнительно украсить свою трансляцию. Можно улучшить качество трансляции и создать уникальное графическое оформление эфира. Для этого можно воспользоваться специальными сайтами и программами, которые заметно облегчают задачу автору.

Особенности графического оформления

Кроме Ютуб, вести прямую трансляцию можно и на многих других площадках. Чтобы начать прямую трансляцию на сайте, необходимо использовать программу Видеокодер. С помощью данной программы мультимедийный поток обрабатывается и посылается на необходимый сервер. Зрители получают подобный поток от медиа сервиса и просматривают его на плеере. На данный момент есть несколько известных видеокодеров, с которымиубодно и безопасно работать.


Самой популярной программой является WireCast. С её помощью можно встраивать в прямую трансляцию логотипы, разные картинки надписи, изображения с камеры и многое другое. Именно таким образом и проводится графическое оформление прямой трансляции. Данная программа очень удобная в использовании, при желании в ней может разобраться любой человек. Она имеет достаточно много функций. Единственный минус в том, что программа платная.


Кроме этого, есть и другая неплохая программа Flash Media Live Encoder. Сокращённо её называют просто FMLE. Данная программа имеет ограниченные функции. Она только захватывает изображение с камеры или платы видеозахвата. Главное преимущество данной программы в том, что она бесплатная. При желании функционал приложения можно расширить. Сделать это можно с помощью дополнительной программы VMIX.


Если нужно полноценное оформление канала, то лучше приобрести платную программу, но если тратить деньги не хочется, то придётся совместить две бесплатных программы. Придётся потратить немного больше времени, чтобы разобраться в данном процессе, зато платить не придётся. С помощью дополнительной программы VMIX можно совместить не только изображение с камеры, но и разные надписи и фото с разных источников в один поток.


Если человек ведёт трансляцию с мобильного телефона, то задача облегчается. Есть специальные программы для прямых эфиров, где все эти функции уж встроены. Там есть возможность транслировать изображение с камеры, добавлять рамки, надписи, интересные картинки. Большая часть таких программ бесплатная.