» » Видео логотип гораздо более широкие возможности предоставляет

Видео логотип гораздо более широкие возможности предоставляет

Видео логотип гораздо более широкие возможности предоставляет

Чаще всего наложить логотип на видео нам требуется в тех случаях, когда мы хотим обозначить авторскую принадлежность того или иного ролика. В качестве логотипа могут выступать инициалы или, например, фирменная эмблема вашей организации. Лучше всего использовать изображение в формате PNG или BMP. Оно должно иметь небольшой размер и компактно размещаться в кадре, не загораживая его. Наложить логотип на видео очень просто с помощью универсального видео конвертера ВидеоМАСТЕР. Ниже мы приводим пошаговую инструкцию работы в программе.

Шаг 1. Скачайте и установите программу ВидеоМАСТЕР.

Помимо основной своей задачи - конвертации видео из одного формата в другой, программа оснащена множеством полезных опций для редактирования роликов, в том числе, позволяет наложить логотип на видео. Скачать видео конвертор вы сможете буквально за несколько минут, его дистрибутив имеет размер около 20 Mb. После окончания загрузки установите программу на свой компьютер и произведите ее первый запуск. Продукт имеет простой и доступный интерфейс, благодаря чему вы сможете освоить программу быстро и эффективно.

Шаг 2. Загрузите видео файлы в программу.

Для загрузки видео роликов нажмите кнопку Добавить в левом верхнем углу программы. ВидеоМАСТЕР поддерживает большинство популярных форматов видео (MOV, AVI, DivX, XviD, MP4 / MPEG-4, MPEG-2, MKV, MPEG-1, FLV, 3GP, 3GP2, SWF, ASF, DV, VRO, OGG, WMV, NSV) и позволяет добавлять несколько видео фрагментов одновременно. А здесь можно заказать создание видео логотипа недорого и сразу.

Шаг3. Как наложить логотип на видео?

Наложить логотип на видео в программе ВидеоМАСТЕР очень просто. Откройте раздел меню Эффекты > Текст > Добавить изображение. Выберите нужную картинку и нажмите Применить. Во встроенном плеере вы сможете предварительно оценить, как будет смотреться тот или иной логотип на конкретном видео. При необходимости вы сможете откорректировать настройки видео (выбрать формат, установить значения битрейта, размера кадра и пр.) Помимо добавления логотипов программа позволяет добавлять надписи, обрезать ролики, соединить два видео в одно и т.д.

Шаг 4. Начните процесс конвертации.

После добавления логотипа и установки нужных настроек необходимо запустить процесс конвертации. Для этого нажмите кнопку Конвертировать, которая расположена в правом нижнем углу программы. Процесс займет у вас несколько минут, после чего вы сразу же сможете просмотреть видео с добавленным логотипом.