» » Несколько советов о том, как выбрать матрас на кровать в интернете

Несколько советов о том, как выбрать матрас на кровать в интернете

Несколько советов о том, как выбрать матрас на кровать в интернете

Каждый хочет иметь здоровое и красивое тело, и это вполне понятная «прихоть».

 

Но для того, чтобы быть здоровым недостаточно не иметь вредных привычек и кушать только здоровую пищу. Существует множество других факторов, которые влияют на человеческий организм. Одним из немаловажных является сон. Качество сна зависит от спального места, качества матраса и кровати в целом. Сегодня, лучшим методом для расслабления своего тела после тяжелого трудового дня есть сон на ортопедическом матрасе.

матрас ортопедический выбрать в интернетеИтак, когда человек все же принял решение купить по этой ссылке https://magdek.com.ua/matrasi/ матрас ортопедический на кровать перед ним откроется огромнейший выбор.

 

Сегодня количество видов этих матрасов достигает 300 разных моделей, и их количество растет с каждым днем, поэтому выбрать довольно сложно. Как же не потеряться на этом сложно рынке матрасов и выбрать подходящую модель для комфортного и здорового сна?


В первую очередь, нужно определиться, с какой целью вы хотите приобрести матрас на кровать в интернеть магазине "Магдек" – для ежедневного использования или же для лечебных целей. Если вам нужен второй вариант, то нужно проконсультироваться с опытным врачом-ортопедом, для того чтобы получить более подробные рекомендации. Матрас для ежедневного использования выбрать гораздо проще, об этом вы можете прочесть ниже.


Определяемся с размером. Все ортопедические матрасы стандартные и, как правило, имеют общепринятые размеры – двуспальные 180/200 или 160/200 сантиметров, а односпальные 80/190 или 90/200 сантиметров. Если же вы выбираете модель под старую кровать, которая к тому же нестандартных размеров, тогда вам нужно обратиться напрямую к производителям или к их представителям в вашем регионе, многие из них предоставляют возможность изготовить матрас по индивидуальным параметрам.


Выбирая матрас также нужно учитывать телосложение и вес человека, который будет на нем спать и, исходя из этих параметров, подобрать нужный вариант. Это важный момент, так как неправильно подобранный матрас может попросту навредить здоровью. Для людей с большим весом нужно покупать модели повышенной жесткости и с минимальной нагрузкой на одно спальное место в 120 килограмм. Также не забудьте учесть и возраст. Маленьким детям подойдут варианты со средней или высокой степенью жесткости, а пожилым людям – более мягкие модели.

Источник интернет магазин magdek.com.ua