» » Как правильно рассчитать вес посылки для расчета стоимости доставки

Как правильно рассчитать вес посылки для расчета стоимости доставки

Как правильно рассчитать вес посылки для расчета стоимости доставки

Во время оформления доставки груза, в первую очередь учитывается стоимость доставки.

В современном мире существует достаточная конкуренция фирм, которые готовы оформить доставку в Казахстан, Армению, Китай за приемлемую плату. Во время оформления доставки рассчитать стоимость поможет оператор компании. Для этого просто нужно принести посылку к пункту приема и измерить ее габариты. В случае если товар очень габаритный, самостоятельно измеряйте размеры и проконсультируйтесь по телефону с оператором. Можно воспользоваться услугами компании, организующей перевозку (ее специалисты помогут измерить габариты).

Как учитывается вес при расчете стоимости

Одним из распространенных методов, применяемых транспортными компаниями при учете объемов перевозок, является определение общего веса. Эта единица измерения учитывает весь упаковочный материал, тяжесть содержимого всей посылки, а также любые прокладки для защиты этой посылки при транспортировке. Проведение расчета загрузки груза зависит от различных переменных, таких как тип используемой упаковки, а также массивность посылки. Если решаете укладывать посылки на поддоны, они будут учитываться по весу брутто. Определение массы брутто необходимо при расчете объема перевозок.


Чтобы попытаться уменьшить общий вес, подумайте о менее громоздких и легких упаковочных материалах, особенно если отправляете посылки позже. При этом не ставьте под угрозу безопасность транспортного средства, которое будет перевозить посылки.
Если для товара требуется специальная упаковка из соображений безопасности, соблюдайте предусмотренные правила и внесите более высокий тариф за транспортировку. За исключением чувствительных упаковок, подумайте о том, чтобы сделать экономичнее и выбирайте менее тяжелую упаковку, такую как термоусадочная пленка, легкий картон и другие легкие материалы.


Определить массу брутто посылки очень просто: все, что вам нужно сделать, это положить ее на весы с оберткой или упаковкой. Ответом на возврат будет ваш вес брутто, который будет использован для расчета транспортных расходов.
Стоимость доставки требует учета и других переменных, но пока просто нужно взвесить посылку.

Что такое объемный вес посылки

Объёмный вес — вот где все начинает интересоваться, потому что это уравнение, включенное в большинство систем калькуляции тарифов на грузовые перевозки. Компании, занимающиеся грузоперевозками, рассчитывают объемный вес, чтобы попытаться определить, сколько нужно будет заплатить за доставку.