Как отследить посылку с Алиэкспресс?

Как отследить посылку с Алиэкспресс?

Последнее время многие начинают покупать в китайских интернет магазинах и пользуются международной бесплатной доставкой. А потом каждый день заглядывают в почтовый ящик в ожидании уведомления с почты, чтоб не прозевать и вовремя пойти забрать посылку с почтового отделения местной почты. Когда приходит посылка на ваш адрес, почтальон приносит бумажку-уведомление и бросает её в ваш почтовый ящик, ну а на бумажке обычно пишут что пришла посылка на ваше имя и просьба сходить и забрать её с почты. Но не все знают, что в 95% случаях после отправки посылки, китайские продавцы предоставляют трек код по которому можно отследить посылку из Китая и не вставая с дивана можно узнать пришла уже посылка к вам или нет.
Имея почтовый трек номер Вы всегда сможете узнать что происходит с вашей посылкой и в случае потери посылки или других недоразумений можно оперативно попросить продавца отправить товар повторно, вернуть деньги или получить компенсации за неудобства. Всех кто заказывает товары с Али, рано или поздно начинает интересовать вопрос отслеживание посылок из Китая aliexpress?

Что такое трек номер и где узнать трек номер посылки? Обычно после оплаты заказа на Aliexpress, многие сразу начинают искать трек номер и далее начинают паниковать когда его не находят, но не стоит волноваться, трек номер дается не сразу, а только через несколько дней, это вполне нормально. Если Вы например оплатили покупку карточкой, то оплата обрабатывается 1-2 дня и только после этого продавец получает уведомление что поступил заказ и нужно упаковать и отправить посылку покупателю. После того как оплата товара подтверждена, китаец заказывает его у поставщика (1-2 дня) либо если товар есть в наличии, то отправляет его Вам по почте в течении 1-2 дней.

В среднем на обработку и отправку посылки уходит 2-7 дней, а сам трек номер начинает работать т.е трекатся обычно через 2-3 дня как посылка отправлена.
Итак перейдём к тому где находится трек номер на Алиэкспресс или где его посмотреть, для этого нужно зайти на главную страницу http://ru.aliexpress.com, нажать на выпадающее меню и перейти в раздел Мои Заказы (My Orders).