Современные настенные кондиционеры

Современные настенные кондиционеры

Настенные бытовые кондиционеры наиболее популярный вариант сплит-системы, который устанавливается практически везде.

Это эффективные и простые в управлении устройства, обеспечивающие благоприятный микроклимат в помещении. Универсальность их в том, что блоки можно установить в каждую комнату, работать они будут автономно друг от друга. Такое оборудование охлаждает и обогревает воздушные массы, распределяя потоки равномерно по комнате.

Настенные кондиционеры это большая группа сплит-систем, которая отличается разнообразием внутренних модулей. Популярностью у потребителя они пользуются благодаря практичности, долговечности при условии правильной эксплуатации и разной ценовой категории. Основные преимущества заключаются в следующем:

  • Мощность – устройства демонстрируют хорошую работу в помещениях до 35 м². При этом энергопотери совсем незначительные.
  • Возможность регулирования параметров влажности. Эта опция окажется полезной, когда в доме есть дети и необходимо следить за уровнем влажности в комнате.
  • Данное климатическое оборудование работает крайне тихо в режиме охлаждения воздуха.
  • Ионизация очищает воздух от пыли, что является несомненным дополнением, особенно, когда в доме есть животные, члены семьи, страдающие астмой и дети. Самые последние модели способны очистить воздух на 99%.

Современный кондиционер для квартиры управляется при помощи пульта, что обеспечивает пользователя еще большим комфортом.

Монтаж системы выполняется просто, потребуется пробить в стене вентиляционные отверстия и нанести разметку. Проводят все работы, как правило, работники фирмы, где заказывалась система. Стоит такая услуга отдельно от продукта. Мастера правильно расположат каждый модуль, безупречно проведут разводку контура и заправят оборудование фреоном. Что касается стоимости, эта группа климатической техники относится к бюджетному классу, хотя и здесь есть весьма дорогие модели. Все зависит от того, какие предъявляются у потребителя требования.