Виды форсунок для полива

Виды форсунок для полива

Системы полива бывают разные, так как изготавливаются производителями различных стран. Специалисты разработали виды форсунок, которые подходят к разным поливочным системам. Примером этому являются форсунки mp rotator.

Какие бывают форсунки

Различаются изделия, предназначенных для роторных и статических дождевателей. Часто для полива на расстояние от 15 до 30 метров используются роторы с форсунками. Как правило, они предлагаются в комплекте с форсунками mp rotator.
Такие форсунки выдают воду мощной струей. Отличаются расходом воды и нормами полива. Это связано с техническими характеристиками и назначением дождевателя.
Сектор полива можно регулировать простой отверткой, в специальном отверстии, которое располагается в верхней части форсунки. Выставлять радиус полива можно от 40° до 360°.
В комплект роторных форсунок mp rotator входят специальные сопла, при помощи которых можно осуществлять полив под низким углом. Распределение  водной струи происходит равномерно даже в самые ветреные дни.
Сопла для статистических дождевателей подразделяются на несколько типов:
  • ротационные, по-другому ротаторы;
  • веерные или щелевые;
  • баблеры, которые позволяют осуществлять прикорневой полив.
Первые два варианта по радиусу и сектору полива. Различия данных типов основываются перемещении струи. В статистических форсунках струя не перемещается по сектору. Струя веерных сопел, отличается от статистических, длиной струи и перемещением форсунки по заданному сектору, чем он и напоминает роторные дождеватели.
Если участок земли имеет всего 3 сотки. То лучшим вариантом станет использование веерного сопла. Стоимость конструкций не велика, а производительности для полива вполне хватает.
Ротационные форсунки mp rotator многоструйные являются самыми удобными, экономичными и производительными конструкциями. Именно, посредством использования таких изделий полив осуществляется многоструйно, так как форсунка вращается вокруг своей оси в вертикальном положении.
Многоструйные ротационные форсунки по сравнению с другими представителями не только экономно расходуют воду, но и могут служить не один десяток лет.
Оборудование для систем автоматического полива и капельного полива по лучшим ценам в магазине Santehmaster.ua