Что такое автополив?

Что такое автополив?

Автополив – это экономичность, удобство, независимость от погодных условий и присутствия людей. В отличие от автоматического полива, водопровод не всегда сможет обеспечить Вам необходимое давление и расход воды. Автоматический полив – это современный и эффективный способ решить Ваши проблемы по уходу за садом, ведь в данном случае, дождь будет идти именно тогда, когда это нужно Вашим растениям, равномерно и в необходимом количестве.
Установка автополив в теплице купить позволит регулировать все циклы орошения, обеспечит обильный полив участка по заранее установленному графику, т.е. Вы сами будете регулировать время и продолжительность полива. Метеодатчики учитывают все ключевые для растительности факторы окружающей среды (влажность воздуха и почвы, температуру воздуха, скорость ветра), и во время дождя или при избыточной влажности почвы автополив приостановится и продолжится только после высыхания грунта.
Для наиболее эффективного автополива Вашего участка рекомендуется комбинировать дождевальный полив (предпочтителен для растительности с неглубокой корневой системой) и капельное орошение (если у растений глубокая корневая система).
Наши специалисты готовы предоставить Вам самую актуальную информацию относительно автополива и капельного орошения.
От чего зависит стоимость автоматического полива?
Вас интересует, сколько будет стоить автоматический полив газона,- цена будет зависеть от специфики Вашего участка.
Параметры, которые влияют на стоимость при проектировании автоматического полива:
технические характеристики источника воды;
общая площадь территории, подлежащей орошению;
особенности ландшафта и тип почвы;
потребности существующих и планируемых видов растений, специфика объекта орошения (газоны, цветники, альпийские горки или крупномерные деревья);
расположение на участке проектируемых или уже имеющихся построек.