» » Выбираем между русской баней и турецким Хамам

Выбираем между русской баней и турецким Хамам

Выбираем между русской баней и турецким Хамам

Хотите построить баню на собственном участке, но не можете определиться с ее типом? Существует два разных вида банных сооружений, которые отличаются микроклиматическими условиями и культурой: Хамам и русская баня. В первом варианте в парилке преобладает влажная среда, но с умеренной температурой. А во втором варианте – более прогретый воздух, который искусственно насыщается влагой посредством испарений с раскаленных камней на печи.

Строительство бань в Москве

В Москве одна из лидирующих компаний в сфере строительства бань, «БаньковЪ», выделяет существенные различия между традиционным банным комплексом и Хамам. По мнению опытных строителей, самостоятельно добиться высокого качества сооружения таких объектов очень сложно. Поэтому вы можете обратиться к специалистам, если вам требуется строительство Хамама под ключ или любого другого вида бань.

Польза

Сразу же определим, какую же пользу имеет тот или иной вид бань.

Хамам:

  • Стабилизация артериального давления;

  • Повышение тонуса мышечной системы;

  • Улучшение кровообращения;

  • Расслабление тела.

Русская баня:

  • Глубокая очистка пор кожи;

  • Тонизирование мышц;

  • Повышение устойчивости тела к воздействию инфекций (закрепление иммунитета).

Культурные отличия Хамам и русской бани

Культурные отличия у этих двух видов бань колоссальны. На Востоке посещение парилки – это не только гигиеническая процедура. Это целый обряд, который сопровождается приемом травяного чая, фруктов, общением. Этому располагает и мягкая температура, и большое пространство помещений парилки.

Строительство саун в Москве

В русской культуре баня – это инструмент очистки тела и духа, когда периодической экстремальной жарой выводят из тела все шлаки (в частности, когда мы льем воду на раскаленные камни на печи). Парилки по русским традициям небольшие, вмещают максимум 5-6 человек.

Строительство русской и турецкой бани

Турецкая или русская баня под ключ может быть возведена компанией «БаньковЪ», которая более 10 лет специализируется именно на таких сооружениях. На сайте https://bankow.ru/ вы найдете готовые проекты и необычные идеи для своего будущего места отдыха. Заказывая русскую или турецкую баню под ключ, вы можете рассчитывать и на проектирование, и на возведение основания, и на внутренний декор от профессионалов. Самое главное, что у вас не возникнет никаких сложностей с коммуникациями или реализацией собственных нестандартных идей.