» » Пекинский воздух будут очищать антисмоговые пылесосы

Пекинский воздух будут очищать антисмоговые пылесосы

Пекинский воздух будут очищать антисмоговые пылесосы

Осознав важность идеи чистого городского воздуха и срочную необходимость её перевоплощения в реальность, один из датских изобретателей создал «электронный вакуумный пылесос», способный избавлять городские улицы от промышленного смога. На работу Даана Роозегаарде вдохновил визит в Пекин, где ситуация с перманентным смогом просто шокировала датчанина.

Пекинский воздух будут очищать антисмоговые пылесосы

Антисмоговый пылесос представляет из себя медные катушки, способные создавать электростатическое поле, притягивающее вредные взвеси, которые витают в окружающем конструкции с катушками воздухе. Все катушки, дабы не нарушать эстетику урбанизированной зоны, могут легко работать из-под земли, даря людям на поверхности диаметром в 500-600 метров возможность спокойно и безопасно дышать. Вредные частицы сажи и пыли при этом остаются на земле, откуда их собирают и отправляют на переработку.

Если особенности населенного пункта позволяют, под землей можно установить бесчисленно множество антисмоговых пылесосов. Приспособление Даана Роозегаарде особенно пришлось по душе китайской столице, постоянно испытывающей проблемы из-за опасно низких экологических показателей качества воздуха. На разработку пекинского проекта ушло 18 месяцев, и теперь медные катушки-пылесосы невидимо работают под травяными газонами.

Безусловно, антисмоговые пылесосы не способны предотвратить источник загрязнения воздуха, но их временный освежающий эффект современные горожане оценят уже с первых минут пребывания в зоне действия.

╨�╨╡╨│╨╕: