» » Красный Крест выпустил мультфильм о климатических изменениях в Тихом океане

Красный Крест выпустил мультфильм о климатических изменениях в Тихом океане

Красный Крест выпустил мультфильм о климатических изменениях в Тихом океане

Международная организация Красный Крест запустила образовательную программу, целевой аудиторией которой стали народы, проживающие на небольших атоллах в Тихом океане. Эти маленькие народы выбраны КК не случайно, ведь именно они на данный момент испытывают на себе прямое влияние изменений климата в виде подъема уровня мирового океана, но, возможно, не совсем понимают, что же именно происходит на их родных островах.

Красный Крест выпустил мультфильм о климатических изменениях в Тихом океане

Мультфильм под названием «Тихоокеанские приключения Климатического Краба» призван в доступной юмористической форме объяснить всем тем, кто принимает решения, касающиеся океанической природы, всевозможные климатические термины, понятные ученым, но неизвестные обычным островитянам. Авторы мультфильма объяснят суть феноменов южной тихоокеанской зоны конвергенции, южной осцилляции и даже Эль-Ниньо и Ла-Нинья и то, как эти явления влияют на климат.

Посредством анимации Красный Крест попытается построить мостик между тем, что говорят ученые и тем, что научные выводы могут значить непосредственно для жителей Океании на практике. Ведь некоторые тихоокеанские народности проживают всего на 1 метр выше уровня мирового океана, и их благополучие напрямую зависит от темпов глобального потепления.

Погодно-климатические условия на островах Тихого океана с каждым годом становятся всё более экстремальными, и больше информации о реальных климатических сдвигах поможет местным властям более эффективно и тактично действовать во время природных катаклизмов.

Первый мультфильм о Климатическом Крабе уже запущен на островах Фиджи. Второй анимационный ролик под названием «Облако Назара» появится на островах Вануату в конце июля.

╨�╤�╤�╨╛╤�╨╜╨╕╨║: Pacific Climate Change Science (i)
╨�╨╡╨│╨╕: