» » Важность инженерно геологических изысканий для строительства

Важность инженерно геологических изысканий для строительства

Важность инженерно геологических изысканий для строительства

Каждый земельный участок характеризуется составом почвы, грунта и ландшафтом. Все названные параметры чрезвычайно важны, при планировании нового проекта строительства. По этой причине начало строительства, без геологии области, нецелесообразно. Важность этих конкретных исследований не может быть уменьшена: хорошо проведённые инженерно геологические изыскания - работа, которая требуется, как при прокладывании внешних, так и внутренних коммуникаций, а также при строительстве домов и автомагистралей.

Возведение домов и прочих объектов должно сопровождаться с геологическими исследованиями. Эта работа позволяет изучить свойства почвы - её плотность, несущую способность, физико-механические свойства. С такими данными клиент сможет надёжно уберечь свою собственность от негативных последствий геологической среды. В то же время геология позволяет правильно рассчитать количество необходимых строительных материалов и тем самым избежать лишнего расходования средств.

Благодаря цифровым технологиям, актуальным за последние годы, стало возможным проведение комплексных технических и геологических исследований. Целью этой работы является получение полностью достоверных данных, которые позволят провести реалистичную оценку осуществимости строительных проектов в выбранной области.

Очень популярным в настоящее время является вопрос о том, можно ли построить дом, без проведения технических геологических изысканий. В конце концов, понятно, что каждый разработчик желает сэкономить, как можно больше, строя высококачественную долговечную структуру. Проведение изысканий не только поможет построить дом «на протяжении веков», но и избежать побочных эффектов: неравномерное оседание, наклонность стен, перебои в сетях коммунальных служб и другие необратимые эффекты. Дело в том, что информация, полученная в результате исследований участка, дают возможность определить наиболее оптимальный тип фундамента, глубину установки и расчет строительных материалов.

По завершении работ геологи предоставят клиенту полный технический отчёт. Важно, чтобы документ подтверждался экспертизой компетентных органов геологического контроля. Поэтому вы не должны выбирать компанию, предлагающую самую низкую цену за свои услуги: только лицензированные специалисты будут предлагать высококачественные геологические работы и выдавать документы в соответствии с установленными нормами и стандартами.