» » Что может быть красивее светового фонтана?

Что может быть красивее светового фонтана?

Что может быть красивее светового фонтана?

Совершенно по-разному воспринимается картина воды, эффективно дополненная освещением. Сегодня вы можете заказать подводные или плавающие лампы на любой вкус и материальные возможности. Освещение фонтана - довольно сложное и дорогостоящее дело, но результат приятно удивит.

Тот факт, что при реализации такой идеи как световые фонтаны было решено остановиться на светоизлучающих диодах, дизайнеры-светотехники спорят с большим количеством аргументов. В основном речь идет о силе цветовых потоков света, которые создаются специально разработанными светодиодными установками для этого проекта. Ввиду их высокой мощности интенсивность излучения намного выше яркости галогенных ламп, оснащенных цветными фильтрами. Помимо этого, цветовой спектр этих фильтров весьма ограничен, тогда как множество комбинаций базовых цветов светодиодной матрицы позволяют сформировать невероятно огромное количество разных оттенков цвета. Также важно то, что цветные фильтры не выдерживают длительного воздействия интенсивного излучения галогенных ламп и быстро сгорают. Кроме того, согласно чистоте излучаемого света, преимущество определенно может быть отнесено к светодиодам.

Другим преимуществом светодиодов является максимальное сопротивление большому количеству включений, в основном благодаря достижению светодинамического эффекта.

На первый взгляд, подсветка галогенными лампами является намного дешевле, чем установка ультрасовременной светодиодной системы подсветки. Но это ошибочное мнение, поскольку мы говорим об одноразовых расходах на производство и установку. Специалисты считают, что использование светодиодов не только оправдает себя в процессе эксплуатации, но и в конечном итоге приведет к невероятной экономии.

Правильный подход к установке световых фонтанов является гарантией успеха в обустройстве личной приусадебной территории или дачного участка.

Расположение светильников в фонтане зависит от того, какой эффект вы хотите достичь. В большинстве случаев, подводные и надводные лампы смонтированы на специальном механизм поддержки, который можно регулировать, поворачивая его по различным сторонам. И тем самым, можно выделить желаемые части фонтана.

Невероятное зрелище композиции фонтана может быть предоставлено посредством светильников, установленных прямо на самой насадке. Этот метод подсветки подчеркнет распыление струй воды на дне фонтана.