» » Проверенный способ избавиться от хандры за два дня

Проверенный способ избавиться от хандры за два дня

Проверенный способ избавиться от хандры за два дня

Давно известно, что лучшее средство от сплина и депрессии - это новые впечатления. Опостылевшее окружение способно свести в могилу, особенно если и в других областях жизни несладко. Если душа просит приключений, а кошелек жалобно умоляет о пощаде, самым лучшим вариантом станут быстрые туры выходного дня в Питер, которые позволяют туристам оперативно осмотреть все достопримечательности Северной столицы.

Например, соборы и церкви. В городе на Неве их множество - и все они совершенно разные. От роскошных (в буквальном смысле этого слова) Исаакиевского собора и Спаса на Крови до интересных и лаконичных протестантских костелов в центре города. Чего стоят также мечеть, Большая хоральная синагога или сгоревшая Аннекирхе - церковь Святой Анны, где в 1990-е был клуб, а затем мощный пожар уничтожил все интерьеры храма, но вернул ему истинное значение. В декадентских декорациях церкви проводят концерты и кинопоказы.

Гурманы тоже будут чувствовать себя как дома. Пышки, шаверма, корюшка - питерские специалитеты нравятся всей стране, а чего уж говорить о ресторанной сфере. Заведений общепита в городе более чем достаточно и на любой вкус. Кафе, утопающие в тропических оранжереях, рестораны с жаровнями в столах, рестораны в темноте, рыбные заведения и места, специализирующиеся только на национальной кухне. Израильская, сербская, бурятская и кухни других стран охотно погрузят вас в мир своих традиций и народов.

Музеи - отдельная тема. В Петербурге их более двухсот и количество постоянно растет. Открываются музеи железнодорожного транспорта, уличного искусства, эмоций, советского быта и многого другого. Вход в хранилища зачастую бесплатный - надо лишь знать дни, когда приходить. Экспонаты там на любой вкус и кошелек - от религиозных святынь и живописи до странных статуй и интерактивных установок.

Богат Санкт-Петербург и на неформальные места для досуга. Различные творческие пространства позволяют увидеть "другой Петербург" с его маленькими уютными кофейнями, что держит молодая семейная пара веганов, или тайм-кафе со старинной мебелью с авито и свалок. Любой найдет себе здесь что-нибудь по душе, а уж творческие натуры - тем более. Вообще, тонкие натуры крайне любят город на Неве за его мрачность, неприступность и величие. Где, как не здесь, размышлять о высоком. И кстати об этом - отличная экскурсия в Петергоф на автобусе позволит прикоснуться к творениям великих и полюбоваться на фонтаны.